NJPW: Annunciati i match e le date per il G1 Climax Tournament

La NJPW ha annunciato tutti i match e le date per il G1 Climax Tournament. Oltre alla finale del torneo, il match più importante del torneo sembra essere Hiroshi Tanahashi vs Kazuchika Okada, che è stato programmato per l’ultima giornata del blocco A il 12 Agosto. Quest’anno Naomichi Marufuji e Katsuhiko Nakajima saranno ospiti speciali provenienti dalla NOAH.

Ecco il calendario con match e luoghi del torneo:

Monday, July 18 – Hokkaido
1500 JST, 2:00AM EDT, 0700 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Sanada
A Block: Togi Makabe vs. Tama Tonga
A Block: Satoshi Kojima vs. Tomohiro Ishii
A Block: Kazuchika Okada vs. Naomichi Marufuji
A Block: Hirooki Goto vs. Bad Luck Fale

Friday, July 22 – Tokyo Korakuen Hall
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Tomoaki Honma
B Block: Yuji Nagata vs. Tetsuya Naito
B Block: Michael Elgin vs. EVIL
B Block: Toru Yano vs. Katsuhiko Nakajima
B Block: YOSHI-HASHI vs. Kenny Omega

Saturday, July 23 – Tokyo Machida Gymnasium
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Togi Makabe
A Block: Satoshi Kojima vs. Tama Tonga
A Block: Kazuchika Okada vs. SANADA
A Block: Tomohiro Ishii vs. Hirooki Goto
A Block: Naomichi Marufuji vs. Bad Luck Fale

Sunday, July 24 – Tokyo Korakuen Hall
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Katsuhiko Nakajima
B Block: Yuji Nagata vs. Evil
B Block: Tomoaki Honma vs. Yoshi-Hashi
B Block: Michael Elgin vs. Tetsuya Naito
B Block: Toru Yano vs. Kenny Omega

Monday, July 25 – Fukuoka
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Tama Tonga
A Block: Togi Makabe vs. Sanada
A Block: Satoshi Kojima vs. Naomichi Marufuji
A Block: Kazuchika Okada vs. Hirooki Goto
A Block: Tomohiro Ishii vs. Bad Luck Fale

Wednesday, July 27 – Nagano
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Michael Elgin
B Block: Yuji Nagata vs. Yoshi-Hashi
B Block: Tomoaki Honma vs. Kenny Omega
B Block: Toru Yano vs. Tetsuya Naito
B Block: Katsuhiko Nakajima vs. Evil

Thursday, July 28 – Saitama
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Bad Luck Fale
A Block: Togi Makabe vs. Satoshi Kojima
A Block: Kazuchika Okada vs. Tama Tonga
A Block: Tomohiro Ishii vs. Naomichi Marufuji
A Block: Hirooki Goto vs. Sanada

Saturday, July 30 – Aichi
1800 JST, 5:00AM EDT, 1000 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Tetsuya Naito
B Block: Yuji Nagata vs. Katsuhiko Nakajima
B Block: Tomoaki Honma vs. Toru Yano
B Block: Michael Elgin vs. Kenny Omega
B Block: Yoshi-Hashi vs. Evil

Sunday, July 31 – Gifu
1600 JST, 3:00AM EDT, 0800 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Hirooki Goto
A Block: Togi Makabe vs. Naomichi Marufuji
A Block: Satoshi Kojima vs. Kazuchika Okada
A Block: Tomohiro Ishii vs. Tama Tonga
A Block: Sanada vs. Bad Luck Fale

Monday, August 1 – Kagawa
1900 JST, 6:00AM EDT, 1100 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Toru Yano
B Block: Yuji Nagata vs. Michael Elgin
B Block: Tomoaki Honma vs. Tetsuya Naito
B Block: Yoshi-Hashi vs. Katsuhiko Nakajima
B Block: Kenny Omega vs. Evil

Wednesday, August 3 – Kagoshima
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii
A Block: Togi Makabe vs. Kazuchika Okada
A Block: Satoshi Kojima vs. Bad Luck Fale
A Block: Hirooki Goto vs. Tama Tonga
A Block: Naomichi Marufuji vs. Sanada

Thursday, August 4 – Fukuoka
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Kenny Omega
B Block: Yuji Nagata vs. Toru Yano
B Block: Tomoaki Honam vs. Evil
B Block: Michael Elgin vs. Yoshi-Hashi
B Block: Katsuhiko Nakajima vs. Tetsuya Naito

Saturday, August 6 – Osaka
1700 JST, 4:00AM EDT, 0900 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Naomichi Marufuji
A Block: Togi Makabe vs. Bad Luck Fale
A Block: Satoshi Kojima vs. Hirooki Goto
A Block: Kazuchika Okada vs. Tomohiro Ishii
A Block: Sanada vs. Tama Tonga

Sunday, August 7 – Shizuoka
1600 JST, 3:00AM EDT, 0800 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Yoshi-Hashi
B Block: Yuji Nagata vs. Kenny Omega
B Block: Tomoaki Honma vs. Katsuhiko Nakajima
B Block: Michael Elgin vs. Toru Yano
B Block: Tetsuya Naito vs. Evil

Monday, August 8 – Kanagawa
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Satoshi Kojima
A Block: Togi Makabe vs. Hirooki Goto
A Block: Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale
A Block Tomohiro Ishii vs. Sanada
A Block: Naomichi Marufuji vs. Tama Tonga

Wednesday, August 10 – Yamagata
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Yuji Nagata
B Block: Tomoaki Honam vs. Michael Elgin
B Block: Toru Yano vs. Evil
B Block: Yoshi-Hashi vs. Tetsuya Naito
B Block: Katsuhiko Nakajima vs. Kenny Omega

Friday, August 12 – Tokyo Sumo Hall
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
A Block: Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada
A Block: Togi Makabe vs. Tomohiro Ishii
A Block: Satoshi Kojima vs. Sanada
A Block: Hirooki Goto vs. Naomichi Marufuji
A Block: Bad Luck Fale vs. Tama Tonga

Saturday, August 13 – Tokyo Sumo Hall
1830 JST, 5:30AM EDT, 1030 GMT
B Block: Katsuyori Shibata vs. Evil
B Block: Yuji Nagata vs. Tomoaki Honma
B Block: Michael Elgin vs. Katsuhiko Nakajima
B Block: Toru Yano vs. Yoshi-Hashi
B Block: Tetsuya Naito vs. Kenny Omega

Sunday, August 14 – Tokyo Sumo Hall
1500 JST, 2:00AM EDT, 0700 GMT
G1 Climax Final: 1st of Block A vs. 1st of Block B

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com