WTW Consiglia 2020

Salve lettori e fan di We The Wrestling, oggi iniziamo questa nuova pagina dove scriveremo i match da noi dello staff consigliati. Verrà diviso mese per mese per questo 2019. Speriamo possa darvi ispirazione per vedere un qualcosa di nuovo o di qualche fed che non avete mai seguito…

  • NJPW New Japan Cup 2020 1.7.20 – New Japan Cup 2020 Second Round Match: Sanada vs Sho 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • NJPW New Japan Cup 2020 1.7.20 – New Japan Cup 2020 Second Round Match: Taichi (w/ Zack Sabre Jr.) vs Kota Ibushi (w/ Hiroshi Tanahashi) 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NJPW New Japan Cup 2020 1.7.20 – New Japan Cup 2020 Second Round Match: Evil vs Hirooki Goto 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT The Great American Bash 1.7.20 – WWE NXT Women’s Title #1 Contendership Elimination Fatal Four Way Match: Tegan Nox vs Candice LeRae vs Dakota Kai vs Mia Yim 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT The Great American Bash 1.7.20 – Timothy Thatcher vs Oney Lorcan 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • NXT The Great American Bash 1.7.20 – Non Title Match: Io Shirai vs Sasha Banks (w/ Bayley) 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • AEW Fyter Fest 2020 1.7.20 – The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (w/Marko Stunt) vs MJF & Wardlow 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AEW Fyter Fest 2020 1.7.20 – AEW Women’s World Title Match : Hikaru Shida (c) vs Penelope Ford 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AEW Fyter Fest 2020 1.7.20 -AEW World Tag Team Title Match: Adam Page & Kenny Omega (c) vs Best Friends (Chuck Taylor & Trent) 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • NJPW New Japan Cup 2020 2.7.20 – New Japan Cup 2020 Quarter Final Match: Hiromu Takahashi defeats Tomohiro Ishii 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE NXT TakeOver In Your House – NXT North American Championship Match: Keith Lee (c) vs Johnny Gargano 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE NXT TakeOver In Your House – NXT Women’s Championship Match: Charlotte Flair (c) vs Io Shirai vs Rhea Ripley 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE NXT TakeOver In Your House – Damian Priest vs Finn Balor 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • DDT Wrestle Peter Pan 2020 7.6.20: Masato Tanaka vs. Tetsuya Endo 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • DDT Wrestle Peter Pan 2020 7.6.20: El Lindaman & T-Hawk vs. Naomi Yoshimura & Yuki Ueno 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite 10.6.20 – FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) vs. The Blade & The Butcher 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • WWE Friday Night SmackDown 12.6.20 – WWE Intercontinental Championship Match: AJ Styles vs Daniel Bryan 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • NOAH Go Foward 14.6.20 – GHC Junior Heavyweight Title Match: Kotaro Suzuki (c) vs. Atsushi Kotoge 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • NOAH Go Foward 14.6.20 – GHC Heavyweight Title Match: Go Shiozaki (c) vs. Akitoshi Saito 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • Dragon Gate Rainbow Gate 2020 14.6.20 – AJPW World Junior Heavyweight Title Three Way Elimination Match: Susumu Yokosuka (c) vs. Hokuto Omori vs. Yosuke Santa Maria 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • WWE Backlash 2020 – WWE Championship Match: Bobby Lashley vs. Drew McIntyre (c) 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE Backlash 2020 – Edge vs. Randy Orton 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • WWE Backlash 2020 – Jeff Hardy vs. Sheamus 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • NJPW New Japan Cup 2020 16.6.20 – El Desperado vs. Tomohiro Ishii 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NJPW New Japan Cup 2020 16.6.20 – Hiromu Takahashi vs. Tomoaki Honma 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NJPW New Japan Cup 2020 16.6.20 – Togi Makabe vs. Yota Tsuji 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • NJPW New Japan Cup 2020 17.6.20 – Minoru Suzuki vs. Yuji Nagata 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • NXT 17.6.20 – WWE Women’s Tag Team Championship Match: Bayley & Sasha Banks (c) vs. Shotzi Blackheart & Tegan Nox 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NJPW New Japan Cup 2020 24.6.20: Hiromu Takahashi vs Toru Yano 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • ICW No Holds Barred Volume 2 – Deathmatch Drive-In – 27.06.2020: Reed Bentley vs Akira 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • ICW No Holds Barred Volume 2 – Deathmatch Drive-In – 27.06.2020: Alex Colon vs Erik Ryan 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • ICW No Holds Barred Volume 2 – Deathmatch Drive-In – 27.06.2020: John Wayne Murdoch vs Slack 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AJPW All Japan Pro Wrestling Broadcast 2020 #8 30.6.20: Shotaro Ashino vs. Suwama 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • H20 Subterranean Violence Lucky 777 20.06.20 – Thumbtack Pit And Loose Light Tubes Match – Bam Sullivan vs Kit Osbourne 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • H20 Subterranean Violence Lucky 777 20.06.20Cinderblocks And Gussets Galore Match: Stockade vs Raven Havok 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • AJPW All Japan Pro-Wrestling Relay 2020 – AJPW World Tag Team Title Match: Suwama & Shuji Ishikawa (c) vs Kento Miyahara & Yoshitatsu 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE Money in The Bank 2020 – WWE Championship Match: Drew McIntyre (c) vs Seth Rollins 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • WWE Money in The Bank 2020 – WWE SmackDown Tag Team Title Fatal Four Way Match: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) vs John Morrison & The Miz vs The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) vs The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) (w/ Jaxson Ryker) 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AJPW What We Can Do Now 6.4.2020 – Jake Lee, Shuji Ishikawa & Yuma Aoyagi vs. Kento Miyahara, Suwama & Zeus 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE Smackdown 17.4.2020 – Money in The Bank Qualification Match: Cesaro vs Daniel Bryan 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE Monday Night Raw 27.4.2020 – Andrade vs Apollo Crews 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • Impact Wrestling Rebellion 28.4.2020 – Full Metal Mayhem Match: Rosemary vs Havok 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • Impact Wrestling Rebellion 28.4.2020 – Four Way Match: Chris Bey vs Rohit Raju vs Suicide vs Trey 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • WWE NXT 29.4.2020 – North American Title Match: Keith Lee (c) vs Damian Priest 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AEW Dynamite 29.4.2020 – TNT Title Tournament Semi Final Match: Cody (w/ Brandi Rhodes) vs Darby Allin 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite 29.4.2020 – TNT Title Tournament Semi Final Match: Lance Archer vs Dustin Rhodes (w/ Brandi Rhodes) 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AJPW All Japan Pro Wrestling’s Desire To Deliver To The World 30.4.2020 – All Asia Tag Team Title Match: Yankee Two Kenju (Isami Kodaka & Yuko Miyamoto) (c) vs Akira Francesco & Kento Miyahara 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • wXw 16 Carat Gold 2020 07.03.2020 – Bandido vs. Mike Bailey 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE Elimination Chamber 2020 8.3.2020 – Daniel Bryan vs. Drew Gulak 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • WWE Elimination Chamber 2020 8.3.2020Elimination Chamber Match for WWE Smackdown Tag Team Championships – Big E & Kofi Kingston vs. Dolph Ziggler & Robert Roode vs. Gran Metalik & Lince Dorado vs. Jey Uso & Jimmy Uso vs. John Morrison & The Miz (c) vs. Otis & Tucker 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • wXw 16 Carat Gold 2020 08.03.2020 – Daisuke Ikeda & Walter vs. Timothy Thatcher & Yuki Ishikawa 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • Stardom No People Gate 8.3.20 – Bea Priestley & Jamie Hayter vs. Momo Watanabe & Utami Hayashishita 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • wXw 16 Carat Gold 2020 08.03.2020 – Bandido, Jeff Cobb & Julian Pace vs. Black Taurus, Hektor & Puma King 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • wXw 16 Carat Gold 2020 08.03.2020 – Alexander Wolfe vs. Avalanche vs. Ilja Dragunov 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • WrestleTalk Showcase No Fans Monday – David Starr vs. Callum Newman 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • WrestleTalk Showcase No Fans Monday – Lucas Steele & Nathan Cruz vs Robbie X & Scotty Davis 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WrestleTalk Showcase No Fans Monday – Kyle Fletcher vs Connor Mills 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • WrestleTalk Showcase No Fans Monday – Will Ospreay vs Bea Priestley 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • ICW Fight Club #145 – Daz Black vs Craig Anthony 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • ICW Fight Club #146 – Adam Maxted vs Liam Thomson 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • DDT Judgement 2020 – Konosuke Takeshita vs. Masato Tanaka 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • CZW Saturday Night Special 21.3.20CZW World Heavyweight Title Three Way Match – Joe Gacy (c) vs Jimmy Lloyd & Jordan Oliver 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • AJPW Dream Power Series 2020 23.3.20 –Triple Crown Match: Kento Miyahara vs. Suwama 4.8 out of 5 stars (4,8 / 5)
  • WWE NXT UK#85 26.3.20 – NXT Cruiserweight Championship Match Jordan Devlin (c) vs. Travis Banks 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NOAH Pro Wrestling Noah 20th Anniversary NOAH The Chronicle Vol. 2 29.3.20 – Go Shiozaki vs. Kazuyuki Fujita 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NOAH Pro Wrestling Noah 20th Anniversary NOAH The Chronicle Vol. 2 29.3.20 – Daisuke Harada vs. Yoshinari Ogawa 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • The 9TH Annual SquareGo! ICW Zero G Championship – Liam Thomson vs Leyton Buzzard (c) 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • The 9TH Annual SquareGo! ICW Tag Team Championship Glasgow Streetfight – The Fite Network (Lou King Sharp & Krieger) vs The Purge (Stevie James & Krobar) (c) 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • The 9TH Annual SquareGo! ICW World Heavyweight Championship – Noam Dar vs Stevie Boy (c) 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • GCW Live Fast, Die Young 2020 – Chris Dickinson vs Yuji Okobayashi
  • WWE NXT Takeover: Portland 16.02.2020 – NXT North American Championship – Keith Lee (c) vs Dominik Dijakovic 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE NXT Takeover: Portland 16.02.2020 Street Fight Match – Dakota Kay vs Tegan Nox 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE NXT Takeover: Portland 16.02.2020 – Finn Balor vs Johnny Gargano 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • WWE NXT Takeover: Portland 16.02.2020NXT Tag Team Championship Matt Riddle & Pete Dunn vs The Undisputed ERA (c) (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AEW Dynamite 19.02.2020 – AEW World Tag Team Champioship – Adam Page & Kenny Omega (c) vs Lucha Brothers 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AEW Dynamite 19.02.2020 – Steel Cage Match – Cody vs Wardlow 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • GCW Run Rickey Run 15.02.2020 – Matthew Justice vs Matt Tremont 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • GCW Run Rickey Run 15.02.2020 – Death Match – Slack vs Danny Havoc 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • GCW Run Rickey Run 15.02.2020 – Allie Kat vs Mance Warner 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • GCW Run Rickey Run 15.02.2020 – Death Match for the GCW World Championship – Rickey Shane Page (c) vs Nick Cage 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • AEW Dynamite 26.02.2020 – 30 Minute Iron Man Match – Kenny Omega vs Pac 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • AEW Revolution 29.02.2020 – AEW World Tag Team Championship – Kenny Omega & Adam Page (c) vs. The Young Bucks 4.8 out of 5 stars (4,8 / 5)
  • AEW Revolution 29.02.2020 – Pac vs Orange Cassidy 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • AEW Revolution 29.02.2020 – AEW World Championship – Jon Moxley vs Chris Jericho (c) 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite 01.01.2020 – Cody vs Darby Allin 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • ICW Fight Club #141 – First Contender Match for the ICW World Heavyweight Championship: Noam Dar vs Andy Wild 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • NJPW Wrestle Kingdom 14 (Night 1) 04.01.2020 – IWGP Junior Heavyweight Title Match – Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (c) 5 out of 5 stars (5 / 5)
  • NJPW Wrestle Kingdom 14 (Night 1) 04.01.2020 – IWGP Title Match: Champion Kazuchika Okada vs Kota Ibushi 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • NJPW Wrestle Kingdom 14 (Night 2) 05.01.2020 Chris Jericho vs Hiroshi Tanahashi 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NJPW Wrestle Kingdom 14 (Night 2) 05.01.2020IWGP Champion vs. IWGP IC Champion Double Title Match: Tetsuya Naito vs Kazuchika Okada 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)  
  • ICW No Holds Barred (Vol. 1): Eric Ryan vs John Wayne Murdoch 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • ICW No Holds Barred (Vol. 1): Dan Maff vs Mance Warner 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT UK Takeover Blackpool II: Tyler Bate vs Jordan Devlin 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • NXT UK Takeover Blackpool II: NXT UK Tag Team Title Ladder Match: Gallus (c) vs Imperium, South Wales Subculture, & The Grizzled Young Veterans 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AEW Dynamite Bash at the Beach 15.01.2020 – World Tag Team Title #1 Contendership Four Way Match: Adam Page & Kenny Omega vs Best Friends vs Proun-N-Powerful vs The Young Bucks 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite Bash at the Beach 15.01.2020: Pac vs Darby Allin 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • Stardom 9th Anniversary 19.1.20: Mayu Iwatani vs Momo Watanabe 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • PROGRESS Chapter 101: Dalmatians 19.1.20 – Cara Noir vs. Ilja Dragunov vs. Kyle Fletcher vs. Paul Robinson 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • AJPW New Year Wars 2020 19.1.20: Ayato Yoshida vs. Naoya Nomura 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2020 20.1.20: Caristico vs. El Barbaro Cavernario 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2020 20.1.20: Angel de Oro, Niebla Roja & Titan vs. El Cuatrero, Forastero & Sanson 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite #16 22.1.20: Adam Page & Kenny Omega vs. Frankie Kazarian & Scorpio Sky 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AEW Dynamite #16 22.1.20: Jon Moxley vs. PAC 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • NXT #388 22.1.20: Fabian Aichner & Marcel Barthel vs. Matt Riddle & Pete Dunne 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • NXT #388 22.1.20: Keith Lee vs. Roderick Strong 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • AJPW New Year Wars 2020 – Tag 2 03.01.2020Triple Crown Title MatchKento Miyahara vs Jake Lee 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • ICW Fight Club #142 – 24th January 2020 – Death Match – Krobar vs Lou King Sharp 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • Micro Wrestling – Heavy Metal Mario vs Jamaican Joe 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite #10 – 04.12.2019 – Six Men Tag Team Match: Dustin Rhodes & The Young Bucks vs. Santana, Ortiz, & Sammy Guevara 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT 11.12.2019 – NXT Cruiserwheight Championship: Lio Rush (c) vs Angel Garza 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • GCW Long Live GCW 08.12.2019: Shane Mercer vs Logan Stunt 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE TLC 15.12.2019: Aleister Black vs Buddy Murphy 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • ICW Fight Club #140 27.12.2019 – Open Challenge for the Zero-G Championship: Liam Thomson (c) vs Leyton Buzzard 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • ICW Fear & Loathing XII – Lumberjack Match: Ravie Davie vs Grado 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • ICW Fear & Loathing XII – ICW Worldheavy Weight Championship: Stevie Boy (c) vs Joe Coffey 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • ICW Fear & Loathing XII – Kings of Insanity for the ICW Tag Team Championship: Kings of Catch (c) vs The Purge 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW World Title Match: Chris Jericho def. Cody 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • AEW – Unsanctioned Match – Jon Moxley def. Kenny Omega 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • GCW Slime Language: Blake Christian vs Alex Zayne vs Arez vs Eli Everfly vs Jimmy lloyd vs Jordan Oliver 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • GCW Slime Language: Mance Warner vs Matthew Justice 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • GCW Slime Language: Bey vs Tony Deppen 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite 20.11.2019: Jon Moxley vs Darby Allin 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite 20.11.2019: Fenix vs Nick Jackson 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • NXT 20.11.2019: The Undisputed Era vs. The Revival 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT Takeover: Wargames III: Eight Women Tag Team War Games Match: Candice LaRae, Dakota Kai, Rhea Ripley e Tegan Nox vs Bianca Belair, Io Shirai, Kay Lee Ray e Shayna Baszler 4.2 out of 5 stars (4,2 / 5)
  • NXT Takeover: Wargames III: Eight Men Tag Team War Games Match: Dominik Dijakovic, Keith Lee, Kevins Owens e Tommaso Ciampa vs The Undisputed Era (Adam Cole, Bobby Fish, Kyle O’Reilly e Roderick Strong) 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • PROGRESS Chapter 98: May I Play Devil’s Advocate For A Minute?: Danny Burch & Oney Lorcan vs. Jordan Devlin & Scotty Davis 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • WWE Survivor Series 2019: Shinsuke Nakamura vs Roderick Strong vs AJ Styles 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • WWE Survivor Series 2019: NXT Championship: Adam Cole (c) vs Pete Dunne 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • WWE Monday Night Raw 25.11.2019: United States Championship Match: AJ Styles (c) vs Rey Mysterio 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AEW Dark 26.11.2019: AAA Mega Championship Match: Kenny Omega (c) vs Jack Evans 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite 27.11.2019: Kenny Omega vs PAC 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • NXT 27.11.19: NXT Tag Team Championship Match: The Undisputed Era (Roderick Strong & Kyle O’Reilly) (c) vs Dominik Dijakovic & Keith Lee 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT 27.11.19: NXT Cruiserweight Championship Match: Lio Rush (c) vs Akira Tozawa 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • CZW Night of Infamy – Ultraviolent Rules Match: Matt Tremont vs Anthony Gangone 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • GCW Chopper City In The Ghetto 27.11.2019: Dan Maff vs KTB 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • NXT 2.10.19 WWE NXT Title Match: Adam Cole (c) vs Matt Riddle 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT 2.10.19 WWE NXT Women’s Title Match: Shayna Baszler (c) vs Candice LeRae 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • NXT 2.10.19 WWE NXT Tag Team Title Match: The Undisputed ERA (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) (c) vs The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • ICW – Fight Club #138 – Stevie Boy vs Andy Wild 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT 9.10.19 WWE NXT Cruiserweight Title Match: Drew Gulak (c) vs Lio Rush 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT 9.10.19 Non Title Match: Walter vs Kushida 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • NXT 9.10.19 Non Title Match: Isaiah Scott vs. Roderick Strong 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite #2 9.10.19: Isiah Kassidy & Marq Quen vs. Matt Jackson & Nick Jackson 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • GCW No Sleep: Six Way Scramble Match: Jimmy Lloyd vs. Blake Christian vs. John Silver vs. Jordan Oliver vs. KTB vs. Shane Mercer 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AAA Heroes Inmortales XIII 19.10.19: Kenny Omega vs. Rey Fenix 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2019 20.10.19: Ace Austin vs. Ace Romero vs. Daga vs. Jake Crist vs. Tessa Blanchard 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2019 20.10.19: No Dq Match: Brian Cage vs. Sami Callihan 4.3 out of 5 stars (4,3 / 5)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2019 20.10.19: Impact Tag Team Championships 3-Way Match: Ethan Page & Josh Alexander (c) vs. Rhino & Rob Van Dam vs. Rich Swann & Willie Mack 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2019 20.10.19: Michael Elgin vs. Naomichi Marufuji 4.5 out of 5 stars (4,5 / 5)
  • WWE Monday Night Raw 21.10.19: Drew McIntyre vs. Ricochet 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • AJPW Growin’ Up Vol.22 22.10.19: Fuminori Abe & Koji Iwamoto vs. Hikaru Sato & Hokuto Omori 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite #4 23.10.19: Joey Janela vs. Kenny Omega 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite #4 23.10.19: Isiah Kassidy & Marq Quen vs. Pentagon Jr. & Rey Fenix 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)
  • AEW Dynamite #4 23.10.19: Chuck Taylor & Trent vs. Matt Jackson & Nick Jackson 3.5 out of 5 stars (3,5 / 5)
  • NXT 23.10.19: Dominik Dijakovic vs. Keith Lee vs. Roderick Strong 4 out of 5 stars (4 / 5)
  • GCW Jimmy Lloyd’s Halloween Frightfest: Chris Dickinson vs Jordan Oliver 3.8 out of 5 stars (3,8 / 5)