WTW Consiglia 2021

Salve lettori e fan di We The Wrestling, oggi iniziamo questa nuova pagina dove scriveremo i match da noi dello staff consigliati. Verrà diviso mese per mese per questo 2021. Speriamo possa darvi ispirazione per vedere un qualcosa di nuovo o di qualche fed major o Indy che non avete mai seguito…

  • NOAH The Best 2021 28.11.21 – GHC Heavyweight Title / GHC National Title Match: Katsuhiko Nakajima (c) [Heavyweight] vs. Kenou (c) [National] 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • H20 Last November 27.11.21H2O Championship No Rope Barbed Wire and Lumberjack Match: Rickey Shane Page (c) vs Matt Tremont 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • H20 Last November 27.11.21 – Danny Havoc hardcore Championship: Atticus Cogar (c) vs Lucky 13 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • H20 Last November 27.11.21 – G-Raver vs. Chuck Payne vs. Deklan Grant 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Best Of The Super Junior XXVIII 27.11.21 – Best Of The Super Junior XXVIII Match: Taiji Ishimori vs. Hiromu Takahashi 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Rampage 24.11.21: Eddie Kingston vs. Daniel Garcia 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW NHB Vol. 20 20.11.21: Dale Patricks vs. AKIRA 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW NHB The Pit 6 19.11.21: Krule vs. Hoodfoot 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW NHB The Pit 6 19.11.21: Gary Jay vs AKIRA 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Beyond Uncharted Territory #3.07 18.11.21 – Leyla Hirsch vs. Masha Slamovich 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Impact Wrestling 18.11.21: Minoru Suzuki vs. Josh Alexander 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • Ice Ribbon 1157 – ICExInfinity Title Match: Tsukasa Fujimoto (c) vs. Tsukushi Haruka 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • Ice Ribbon 1157: FantastICE #1 Contendership / World Underground Wrestling Women’s Title championship: Thekla (c) vs. Akane Fujita 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW World Tag League 2021 14.11.21 – World Tag League 2021 Match: Los Ingobernables de Japon (Sanada & Tetsuya Naito) vs. Chaos (Hirooki Goto & Yoshi-Hashi) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW World Tag League 2021 14.11.21 – World Tag League 2021 Match: Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Taka Michinoku) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW Full Gear 13.11.21 – AEW World Title: Kenny Omega (c) vs. Adam Page 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • AEW Full Gear 13.11.21 – Falls Count Anywhere Match: Christian Cage & The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The SuperKliq (Adam Cole, Matt Jackson & Nick Jackson) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW NGI 6 13.11.21 – First Round Death Match: Rina Yamashita vs. Atticus Cogar 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Power Struggle 6.11.21IWGP World Heavyweight Title: Shingo Takagi (c) vs Zack Sabre Jr. 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 1.11.21 – Non Title Match: Big E vs. Kevin Owens 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 1.11.21 – Non Title No Disqualification Match: Damian Priest vs. T-Bar 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 1.11.21 – WWE RAW Women’s Title Match: Becky Lynch (c) vs. Bianca Belair 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • REVOLVER Tales From The Ring 4 30.10.21 – Four Corners Of Pain Death Match: Jake Crist vs Alex Colon 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • OTT Seventh Year Anniversary: Dublin – 30.10.21: Real IWGP World Heavyweight Title: Will Ospreay (c) vs Scotty Davis 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • H2O Tremont’s Deathmatch Tournament Final 30.10.21 – Taipei Fists Shattered Dreams Elimination Match 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • H2O Tremont’s Deathmatch Tournament 30.10.21 – First Round Four Way: TDMT First Round – Buckets and Bats: Austin Luke vs Chuck Payne vs Kennedi Copeland vs Neil Diamond Cutter 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE SmackDown 29.10.21 – Championship Contender Match: Charlotte vs. Shotzi 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • BJW GCW Ultraviolent Title Halloween From Hell Death Match 25.10.21: Drew Parker (c) vs Masashi Takeda 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 25.10.21 – WWE Title #1 Contendership Fatal Four Way Ladder Match: Seth Rollins vs. Finn Balor vs. Kevin Owens vs. Rey Mysterio 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • ICW New York No Holds Barred Volume 19: Deathmatch Horror Story – 23.10.21: ICW American Deathmatch Title 60 Minute Iron Man Match: John Wayne Murdoch (c) vs. Eric Ryan 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 19 Deathmatch Horror Story 23.10.21: Krule vs. Satu Jinn 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2021 23.10.21 – Impact X-Division Title Tournament Final Three Way Match: Trey Miguel vs. El Phantasmo vs. Steve Maclin 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2021 23.10.21 – Impact World Title Match: Christian Cage (c) vs. Josh Alexander 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • wXw True Colors 2021 23.10.21 – wXw Unified World Wrestling Title Match: Marius Al-Ani (c) vs. Axel Tischer 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW War Ready 23.10.21: Alex Zayne vs. Jonathan Gresham 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW War Ready 23.10.21 – GCW Tag Team Title Match: The Second Gear Crew (Mance Warner & Matthew Justice) (c) vs. The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Dynamite 23.10.21 – AEW World Title Eliminator Tournament First Round Match: Bryan Danielson vs. Dustin Rhodes 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • BJW Dainichi Black Company Hell October Series Final Round 18.10.21 – BJW Strong World Heavyweight Title: Takuya Nomura (c) vs Daisuke Sekimoto, 9
  • BJW Dainichi Black Company Hell October Series Final Round 18.10.21Death Match Heavyweight Title Fluorescent Lighttubes, Barbed Wire Mashimashi Board & Barbed Wire Barricade Death Match: Yuko Miyamoto (c) vs. Hideyoshi Kamitani 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE Crown Jewel 2021 – Hell in a Cell Match: Seth Rollins vs. Edge 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • WWE SmackDown 15.10.21 – Non Title Match: Becky Lynch vs. Sasha Banks 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE SmackDown 15.10.21 – SmackDown Tag Team Championship Street Fight Match: The Usos (c) vs. The Street Profits 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW Rampage 15.10.21: Minoru Suzuki vs. Bryan Danielson 9.8 out of 10 stars (9,8 / 10)
  • WWE NXT UK 14.10.21 – WWE NXT United Kingdom Championship: Ilja Dragunov (c) vs. A-Kid 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Noah Grand Square 2021 in Osaka 10.10.21 – GHC Heavyweight Title Match: Naomichi Marufuji (c) vs. Katsuhiko Nakajima 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • GCW The Aftermath 10.10.21: Minoru Suzuki vs. Joey Janela 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AAA Heroes Inmortales XIV 9.10.21 – AAA World Tag Team Title Match: The Lucha Brothers (Fenix & Pentagon Jr.) (c) vs. El Hijo del Vikingo & Laredo Kid 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Fight Club: Mox Vs. Gage 9.10.21 – GCW World Title Death Match: Jon Moxley (c) vs. Nick Gage (w/ Dewey Donovan) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Knockouts Knockdown 9.10.21 – Monster’s Ball Match: Savannah Evans vs. Alisha Edwards vs. Jordynne Grace vs. Kimber Lee 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW Fight Club 9.10.21 – ICW World Heavyweight Title Qualifying Fatal Four Way Match: BT Gunn vs. DCT vs. Jason Reed vs. Kez Evans 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2021 4.10.21 – G1 Climax 2021 Block B Match: Jeff Cobb vs. Taichi 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2021 4.10.21 – G1 Climax 2021 Block B Match: Hirooki Goto vs. Yoshi-Hashi 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2021 4.10.21 – G1 Climax 2021 Block B Match: Kazuchika Okada vs. Sanada 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • FREEDOMS 12th Anniversary 3.10.21 – King Of FREEDOM World Title Future Is Coming On Glass Board & Alpha Death Match: Violento Jack (c) vs. Tomoya Hirata 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2021 3.10.21 – G1 Climax 2021 Block A Match: Kota Ibushi  vs. Shingo Takagi 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2021 3.10.21 – G1 Climax 2021 Block A Match: Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NOAH N-1 Victory 2021 3.10.21 – N-1 Victory 2021 Semi Final Match: Kenou vs. Kaito Kiyomiya 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NOAH N-1 Victory 2021 3.10.21 – N-1 Victory 2021 Semi Final Match: Katsuhiko Nakajima vs. Masakatsu Funaki 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NOAH N-1 Victory 2021 3.10.21 – N-1 Victory 2021 Final Match: Katsuhiko Nakajima vs. Kenou 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 18 1.10.21: Deathmatch Circus 2021 – Sadika vs Mickie Knuckles 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NOAH N-1 Victory 2021 26.9.21 – N-1 Victory 2021 Block B Match: Kenou vs. Masaaki Mochizuki 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NOAH N-1 Victory 2021 26.9.21 – N-1 Victory 2021 Block C Match: Katsuhiko Nakajima vs. Kazushi Sakuraba 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE Extreme Rules 2021 26.9.21 – WWE United States Title Triple Threat Match: Damian Priest (c) vs. Jeff Hardy vs. Sheamus 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE Extreme Rules 2021 26.9.21 – WWE SmackDown Tag Team Title Match: The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (c) vs. Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Stardom 5STAR Grand Prix Day 17 25.9.215STAR Grand Prix 2021 Block A: Syuri vs Takumi Iroha 8.9 out of 10 stars (8,9 / 10)
  • H2O HustleMania IV 25.9.21 – Death Match: Alex Colon vs. Jimmy Lyon 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • H2O HustleMania IV 25.9.21H2O Heavyweight Title Four Way House Of Havoc Death Match: Rickey Shane Page (c) vs. Devon Moore vs. Ron Mathis vs. Chuck Payne 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Get Lost Alot 24.9.21: Taiji Ishimori vs. Tony Deppen 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW Get Lost Alot 24.9.21: Minoru Suzuki vs. Homicide 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 24.9.21 – WWE Intercontinental Title Match: King Nakamura (w/Rick Boogs) (c) vs. Apollo Crews (w/Commander Azeez) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • SEAdLINNNG 22.9.21 – SEAdLINNNG Beyond The Sea Championship – Las Fresa de Egoistas (ASUKA & Makoto) (c) vs. Hiroyo Matsumoto & Nanae Takahashi 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • BJW New Standard Big B ~ The Day When Thank You Explodes 20.9.21- BJW Death Match Heavyweight Championship Scaffold Death Match: Yuko Miyamoto (c) vs. Ryuji Ito 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • BJW New Standard Big B ~ The Day When Thank You Explodes – BJW Strong World Heavyweight Championship 20.9.21: Yasufumi Nakanoue (c) vs. Takuya Nomura 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon: Ribbon No Kishi – ICExInfinity Championship: Tsukasa Fujimoto (c) vs. Ibuki Hoshi 8.9 out of 10 stars (8,9 / 10)
  • Ice Ribbon – Ribbon No Kishi – 18.9.21 IW-19 Championship: Hamuko Hoshi (c) vs. Tsukushi Haruka 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • CMLL Homenaje A Dos Leyendas 17.9.21 – Copa Independencia Final Match: Volador Jr. vs. Gran Guerrero 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 17.9.21 – WWE SmackDown Tag Team Title Championship Contenders Match: Big E & Finn Balor vs. The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • FREEDOMS Takashi Sasaki Debut 25th Anniversary Show 16.9.21 – 250 Lighttubes Death Match: Jun Kasai & Takashi Sasaki vs. Tomoya Hirata & Toru Sugiura 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT UK 16.9.21 – WWE NXT UK Heritage Cup Title #1 Contendership Tournament Semi Final Match: Noam Dar vs. Kenny Williams 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT UK 16.9.21 – WWE NXT UK Tag Team Title Match: Pretty Deadly (Lewis Howley & Sam Stoker) (c) vs. Gallus (Joe Coffey & Mark Coffey) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 2.0 14.9.21 – WWE NXT Title Fatal Four Way Match: Tommaso Ciampa vs. LA Knight vs. Pete Dunne vs. Von Wagner 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 13.9.21 – WWE US Championship Match: Damian Priest (c) vs. Jeff Hardy 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW Fight Club 11.9.21 – Full Counts Anywhere 60 minutes Iron Man Match: Andy Wild vs Leyton Buzzard 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • AEW All Out 2021 5.9.21 – AEW World Title Match: Kenny Omega (w/Don Callis) (c) vs. Christian Cage 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • AEW All Out 2021 5.9.21: CM Punk vs. Darby Allin 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW All Out 2021 5.9.21 – AEW World Tag Team Title Steel Cage Match: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler) (c) vs. The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/Alex Abrahantes) 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • NJPW Wrestle Grand Slam In MetLife Dome 5.9.21 – IWGP Junior Heavyweight Title Match: Robbie Eagles (c) vs. Hiromu Takahashi 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Wrestle Grand Slam In MetLife Dome 5.9.21 – IWGP Tag Team Title Three Way Match: Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) (c) vs. Chaos (Hirooki Goto & Yoshi-Hashi) vs. Los Ingobernables de Japon (Sanada & Tetsuya Naito) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • FREEDOMS – Jun Kasai Produce Tokyo Death Match Carnival 2021 Vol. 2 5.9.21 – King Of FREEDOM World Title Top of the Deathmatch World 4 Danger Corner Free Weapon Death Match: Violento Jack (c) vs. Masashi Takeda, 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • FREEDOMS – Jun Kasai Produce Tokyo Death Match Carnival 2021 Vol. 2 5.9.21 – Bloodscatter R Triple K Death Match: Jun Kasai vs. Takayuki Ueki 9.2 out of 10 stars (9,2 / 10)
  • GCW The Art Of War Games 4.9.21 – Two Ring Ladder Scramble Fuckfest Match: Ninja Mack vs. Dante Leon vs. Jake Lander vs. Jordan Oliver vs. Nick Wayne vs. Shane Mercer vs. Yoya 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW The Art Of War Games 4.9.21 – War Games Match: Team MDK (AJ Gray, Alex Colon, Effy, Mance Warner, Matthew Justice & Nick Gage) vs. 44OH! (Atticus Cogar, Bobby Beverly, Eddy Only, Eric Ryan, Gregory Iron & Rickey Shane Page) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • GCW/BLP 3 Cups Stuffed 3.9.21 – BLP Midwest Title Match: Alex Shelley (c) vs. Tom Lawlor 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Strong 3.9.21: Josh Alexander vs. Daniel Garcia 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 3.9.21: Cesaro vs. Seth Rollins 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 3.9.21 – WWE Universal Title Match: Roman Reigns (w/ Paul Heyman) (c) vs. Finn Balor 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AJPW Royal Road Tournament 2021 29.8.21 – Royal Road Tournament 2021 Final Match: Suwama vs. Shotaro Ashino 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Stardom 5STAR Grand Prix 2021 29.8.21 – High Speed Title Match: Natsupoi (c) vs. Starlight Kid 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • Stardom 5STAR Grand Prix 2021 29.8.21 – 5STAR Grand Prix 2021 Block A Match: Takumi Iroha vs. Maika 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • H20 Street Justice – Danny Havoc Hardcore Championship 28.8.21 – Atticus Cogar (c) vs. Marcus Mathers 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NWA EmPowerrr 28.8.21 – NWA World Women’s Title Match: Kamille (c) vs. Leyla Hirsch 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Summer Struggle 2021 27.8.21: Hiromu Takahashi vs. Douki 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AIW A Touch Of Evil 27.8.21: Mance Warner vs Kaplan 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • OZ Academy 18.8.21- OZ Academy Openweight Title Four Way Elimination Match (vakant): Mayumi Ozaki (w/Mitsuhisa Sunabe & Police) vs. Yumi Ohka vs. Maya Yukihi vs. Saori Anou 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Freedoms – FREEDOMS/ERE Produce ERE Night 18.8.21: Masashi Takeda vs. Violento Jack vs. Takayuki Ueki vs. Toshiyuki Sakuda 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NJPW Resurgence 14.8.21 – NEVER Openweight Title Match: Jay White (c) vs. David Finlay 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NJPW Resurgence 14.8.21: Tomohiro Ishii vs. Moose 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AAA TripleMania XXIX 14.8.21 – AAA Mega Title Match: Kenny Omega (w/Konnan) (c) vs. Andrade (w/Ric Flair) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW NHB The Pit 3 13.5.21 – Bryan Keith vs Justin Kyle 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW NHB The Pit 3 13.5.21 – Eric Ryan vs. AKIRA 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW NHB The Pit 3 13.5.21 – Masada vs Neil Diamond Cutter 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Rampage 13.8.21 – Impact World Championship Match: Kenny Omega (c) vs. Christian Cage 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 13.8.21 – Intercontinental Championship Match: Apollo Crews (c) vs. King Nakamura 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Dynamite 11.8.21: The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler & MT Nakazawa) vs. Dante Martin & The Sydal Brothers (Matt Sydal & Mike Sydal) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon 15th Anniversary 9.8.21- FantastICE Title Summer Hellboard And Weapons Death Match: Rina Yamashita (c) vs. Suzu Suzuki 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon 15th Anniversary 9.8.21 – International Ribbon Tag Team Championship: Hiroyo Matsumoto & Tsukasa Fujimoto (c) vs. Azure Revolution (Maya Yukihi & Risa Sera) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Dragon Gate Kobe Pro-Wrestling Festival Day 2: Speed Star Final 1.8.21Open The Dream Gate: Shun Skywalker (c) vs. Yamato 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • Dragon Gate Kobe Pro-Wrestling Festival Day 2: Speed Star Final 1.8.21 – Masato Yoshino & Naruki Doi vs. R.E.D. (BxB Hulk & Eita) 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • Stardom 5STAR Grand Prix 2021 29.8.21 – High Speed Title Match: Natsupoi (c) vs. Starlight Kid 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • Stardom 5STAR Grand Prix 2021 29.8.21 – 5STAR Grand Prix 2021 Block A Match: Takumi Iroha vs. Maika 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • H20 Street Justice – Danny Havoc Hardcore Championship 28.8.21 – Atticus Cogar (c) vs. Marcus Mathers 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NWA EmPowerrr 28.8.21 – NWA World Women’s Title Match: Kamille (c) vs. Leyla Hirsch 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Summer Struggle 2021 27.8.21: Hiromu Takahashi vs. Douki 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AIW A Touch Of Evil 27.8.21: Mance Warner vs Kaplan 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • Freedoms – FREEDOMS/ERE Produce ERE Night 18.8.21: Masashi Takeda vs. Violento Jack vs. Takayuki Ueki vs. Toshiyuki Sakuda 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NJPW Resurgence 14.8.21 – NEVER Openweight Title Match: Jay White (c) vs. David Finlay 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NJPW Resurgence 14.8.21: Tomohiro Ishii vs. Moose 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AAA TripleMania XXIX 14.8.21 – AAA Mega Title Match: Kenny Omega (w/Konnan) (c) vs. Andrade (w/Ric Flair) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW NHB The Pit 3 13.5.21 – Bryan Keith vs Justin Kyle 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW NHB The Pit 3 13.5.21 – Eric Ryan vs. AKIRA 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW NHB The Pit 3 13.5.21 – Masada vs Neil Diamond Cutter 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Rampage 13.8.21 – Impact World Championship Match: Kenny Omega (c) vs. Christian Cage 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 13.8.21 – Intercontinental Championship Match: Apollo Crews (c) vs. King Nakamura 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Dynamite 11.8.21: The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler & MT Nakazawa) vs. Dante Martin & The Sydal Brothers (Matt Sydal & Mike Sydal) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon 15th Anniversary 9.8.21- FantastICE Title Summer Hellboard And Weapons Death Match: Rina Yamashita (c) vs. Suzu Suzuki 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Pure-J 4th Anniversary 9.8.2021 – PURE-J Openweight Championship: Leon (c) vs. Kaori Yoneyama 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon 15th Anniversary 9.8.21 – International Ribbon Tag Team Championship: Hiroyo Matsumoto & Tsukasa Fujimoto (c) vs. Azure Revolution (Maya Yukihi & Risa Sera) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Dragon Gate Kobe Pro-Wrestling Festival Day 2: Speed Star Final 1.8.21Open The Dream Gate: Shun Skywalker (c) vs. Yamato 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • Dragon Gate Kobe Pro-Wrestling Festival Day 2: Speed Star Final 1.8.21 – Masato Yoshino & Naruki Doi vs. R.E.D. (BxB Hulk & Eita) 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • AIW Nightmare on the North Elm St. 31.7.21 – AIW Absolute & Intense Championships: Kaplan VS. Joshua Bishop (c) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Dragon Gate Kobe Pro-Wrestling Festival Day 1 31.7.21 – Open The Dream Gate: Shun Skywalker (c) vs. Kzy 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • H20 Hustle Palooza 31.7.21: Tony Deppen vs Austin Luke 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • CMLL Leyenda de Plata 2021 30.7.21 – Final, Best Two Out Of Three Falls Match: Titan vs. Templario 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • IWA Mid South King of the Death Match 2021 30.7.21 – First Round It’s Electrified Death Match: MASADA vs. Kevin Giza 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • IWA Mid South King of the Death Match 2021 31.7.21 – Quarter Final Keepin It Cool Death Match – John Wayne Murdoch vs. Otis Cogar vs. Orin Veidt 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • wXw Shortcut To The Top 2021 30.7. 21 – wXw Unified World Wrestling Title Match: Marius Al-Ani (c) defeats Tristan Archer 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • IWA MS Prelude to Death – IWA Mid-South Championship: Logan James vs Kevin Giza vs Tyler Matrix 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW Insane 8 29.8.21 – Final: Neil Diamond Cutter vs Orin Veidt 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Fight for The Fallen 2021 28.7.21 – Ten Man Elimination Tag Team Match: The Elite (Doc Gallows, Karl Anderson, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler & MT Nakazawa) vs. Adam Page & The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno, John Silver & Stu Grayson) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT 27.7.21: Adam Cole vs. Bronson Reed 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT 27.7.21: Oney Lorcan & Pete Dunne vs. Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • GCW Homecoming Weekend Day 2 – 25.7.21 – Death Match: Drew Parker vs. Jimmy Lloyd 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome 25.7.21 – IWGP Junior Heavyweight Title: El Desperado (c) vs Robbie Eagles 8.9 out of 10 stars (8,9 / 10)
  • NJPW Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome 25.7.21 – IWGP World Heavyweight Title: Shingo Takagi (c) vs Hiroshi Tanahashi 8.9 out of 10 stars (8,9 / 10)
  • Ice Ribbon Summer Jumbo Ribbon 2021 24.7.21 – International Ribbon Tag Team Title Three Way Match (vakant): Hiroyo Matsumoto & Tsukasa Fujimoto vs. Akane Fujita & Risa Sera vs. Maika Ozaki & Maya Yukihi 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Homecoming Weekend Day 1 – 24.7.21GCW World Title Death Match: Nick Gage (c) vs. Matt Cardona 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Homecoming Weekend Day 1 – 24.7.21GCW Ultraviolent Title & BJW Death Match Heavyweight Title: Alex Colon (c) vs. Drew Parker (c) 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • BJW 23.7.21 – BJW Strong World Heavyweight Title Match – Yasufumi Nakanoue (c) vs. Takuya Nomura 8.9 out of 10 stars (8,9 / 10)
  • Pure-J Discover New Heroine Tag Tournament 22.7.21- Discover New Heroine Three Way Tag Team Match: AKARI & Hanako Nakamori vs. Crea & Hiroyo Matsumoto vs. Chie Ozora & Makoto 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • BJW 23.7.21 – BJW Death Match Heavyweight Title Barbed Wire Casket & Fluorescent Light Tubes Death Match: Takumi Tsukamoto (c) vs. Drew Parker 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Impact Wrestling Slammiversary 2021 17.7.21 – Impact World Title No Disqualification Match: Kenny Omega (c) vs. Sami Callihan 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • Impact Wrestling Slammiversary 2021 17.7.21 – Impact Knockouts Title Match: Deonna Purrazzo (c) vs. Thunder Rosa 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Slammiversary 2021 17.7.21 – Impact X-Division Title Ultimate X Match: Josh Alexander (c) vs. Ace Austin vs. Chris Bey vs. Petey Williams vs. Rohit Raju vs. Trey Miguel 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NJPW Summer Struggle 2021 17.7.21: El Phantasmo vs. Rocky Romero 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 16.7.21: Roman Reigns & The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (w/Paul Heyman) vs. Dominik Mysterio, Edge & Rey Mysterio 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT UK 15.7.21 – NXT UK Heritage Cup Title Match: Tyler Bate (c) vs. Mark Coffey 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW Summer Struggle In Sapporo – Tag 2 – IWGP Tag Team Title Match 11.7.21: Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) (c) vs. Los Ingobernables de Japon (SANADA & Tetsuya Naito), 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Sendai Girls – Sendai Girls SENJO Chronicle 11.7.21Sendai Girls World Title Match: Chihiro Hashimoto (c) vs Mio Momono 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • SEAdLINNNG Nanae Takahashi 25th Anniversary 11.7.21Nanae Takahashi vs Arisa Nakajima 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • SEAdLINNNG Nanae Takahashi 25th Anniversary 11.7.21 – SEAdLINNNG Beyond The Sea Title Match: ASUKA (c) vs. Ryo Mizunami 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • ICW Fight Club – 10.7.21 – Kez Evans vs Craig Anthony 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • MCW Winter Warfare 2021 10.7.21 – MCW World Heavyweight Title: Adam Brooks (c) vs Caveman Ugg 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • MCW Winter Warfare 2021 10.7.21MCW Winter Warfare 2021 MCW Tag Team Titles: The Natural Classics (c) vs The Parea vs The Mile High Club 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • ICW NHB Volume 16 10.7.21 Eric Ryan vs. Orin Veidt 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW NHB Volume 16 10.7.21 – Bobby Beverly vs. Reed Bentley 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW NHB Volume 16 10.7.21 – ICW American Deathmatch Title: John Wayne Murdoch (c) vs. Justin Kyle 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AWR – ASYLUM DEATHMATCH TOURNAMENT 2, DAY 1 – First Round, Bayard Fuckery Death Match: Cole Radrick vs Dale Patricks 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AAW United We Stand – Steel Cage Match for AAW Heavyweight Title 9.7.21 – Mance Warner (c) vs. Fred Yehi 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW NHB Volume 15 09.7.21- Calvin Tankman vs. Justin Kyle 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • ICW NHB Volume 15 09.7.21 Dale Patricks vs. Tommy Vendetta 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • FREEDOMS/Jun Kasai Produce Tokyo Death Match Carnival 2021 Vol. 1 5.7.21 – King Of FREEDOM World Title HEART BLOOD SACRIFICE Glass Board Fluorescent Light Tubes Alpha Death Match: Toru Sugiura (c) vs Violento Jack 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • FREEDOMS/Jun Kasai Produce Tokyo Death Match Carnival 2021 Vol. 1 5.7.21 – King Of FREEDOM Tag Team Titles Death Penalty Weapon Assembly, Self-Produced Item, Blood Splash Death Match: ERE (Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda) (c) vs Jun Kasai & Takashi Sasaki 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • FREEDOMS/Jun Kasai Produce Tokyo Death Match Carnival 2021 Vol. 1 5.7.21- Crazy Drunker Sting Death Match: Masashi Takeda vs. Rina Yamashita 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • ICW No Holds Barred – Volume 14 4.7.21: Neil Diamond Cutter vs Insane Lane 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW No Holds Barred – Volume 14 4.7.21: Mitch Vallen vs Satu Jinn 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW No Holds Barred Pitfighter X9 3.7.21 – Atticus Cogar vs Neil Diamond Cutter 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AAA Verano de Escandalo 3.7.21: Latigo vs. Toxin vs. Aramis vs. Komander vs. El Hijo del Vikingo vs. Kamikaze 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW Fight Club 3.7.21 – Andy Wild vs Craig Anthony vs Leyton Buzzard 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 2.7.21 – Money In The Bank Qualifying Last Man Standing Match: Kevin Owens vs. Sami Zayn 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Kizuna Road Day 12 2.7.21 NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Match: CHAOS (Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & Yoshi-Hashi) (c) vs. TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) & Yuji Nagata 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW Kizuna Road Day 11 1.7.21 – Yuji Nagata vs Tomohiro Ishii 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Dynamite #92 – 30.6.21 – Sammy Guevara vs MJF 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Pro Wrestling Wave – Catch The WAVE 2021 29.6.21 – Potential Block Three Way Match: Sakura Hirota vs. Mio Momono vs. Miyuki Takase 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • Ice Ribbon #1129 27.6.21 – FantastICE Title Fluorescent Lighttube Death Match: Risa Sera (c) vs. Rina Yamashita 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • Ice Ribbon #1129 27.6.21- Suzu Suzuki Hardcore Determination Seven Match Series Seventh Match: Yuko Miyamoto vs. Suzu Suzuki 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW No Holds Barred Unlucky 13 26.6.21- Neil Diamond Cutter vs. Dale Patricks 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NOAH Cage War 26.6.21 – Hair vs. Hair Steel Cage Match: Katsuhiko Nakajima vs Masa Kitamiya 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • H20 Deathiversary 26.6.21 H20 Danny Havoc Hardcore Championship Match: Atticus Cogar vs Jeff Cannonball (c) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • H20 Deathiversary 26.6.21 G-Raver vs Jimmy Chondo Lyon 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT UK 24.6.21: Ilja Dragunov vs. Joe Coffey vs. Rampage Brown 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE NXT 22.6.21: The Way (Austin Theory & Johnny Gargano) vs. Oney Lorcan & Pete Dunne 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT 22.6.21 – Non Title Match: Kyle O’Reilly vs. Kushida 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • SEAdLINNNG Shin-Kiba Night! Day 2 17.6.21 – SEAdLINNNG Beyond The Sea Title #1 Contendership Match – Nanae Takahashi vs. Ryo Mizunami 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon Risa Sera’s ~ Extreme Nuclear Battle #2 13.6.21 – Mixed Tag Team Hardcore Tournament Final Match: Jun Kasai & Rina Yamashita defeat Orca Uto & Risa Sera 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • WWE NXT TakeOver: In Your House 2021 13.6.21 – WWE NXT Title Fatal Five Way Match: Karrion Kross (c) vs. Adam Cole vs. Johnny Gargano vs. Kyle O’Reilly vs. Pete Dunne 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE NXT TakeOver: In Your House 2021 13.6.21 – WWE NXT Women’s Title Match: Raquel Gonzalez (w/Dakota Kai) (c) vs. Ember Moon 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT TakeOver: In Your House 2021 13.6.21 – WWE Million Dollar Title Ladder Match: LA Knight vs. Cameron Grimes 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT TakeOver: In Your House 2021 13.6.21 – Six Man Tag Team Winner Take All Match: Bronson Reed (c) & MSK (Nash Carter & Wes Lee) (c) vs. Legado del Fantasma (Joaquin Wilde, Raul Mendoza & Santos Escobar) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NOAH Abema Premium Match Series 13.6.21: Yoshinari Ogawa vs. Kaito Kiyomiya 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Stardom Tokyo Dream Cinderella Special Edition 13.6.21 – World Of Stardom Title: Utami Hayashishita (c) vs Syuri 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • IWA East Coast Masters Of Pain 2021 12.6.21 – Final Fans Bring The Weapons Dog Collar Death Match: Akira vs. Nolan Edward 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • Impact Wrestling Against All Odds 2021 12.6.21 – Impact X-Division Title #1 Contendership Five Way Match: Ace Austin vs. Chris Bey vs. Petey Williams vs. Rohit Raju vs. Trey Miguel 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Impact Wrestling Against All Odds 2021 12.6.21 – Impact World Title Match: Kenny Omega (c) vs. Moose 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AAW Crush & Destroy 11.6.21: Josh Alexander vs. Mat Fitchett 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE NXT UK #148 – WWE NXT UK Women’s Title Match 10.6.21: Kay Lee Ray (c) vs. Meiko Satomura 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NJPW IWGP World Heavyweight Title 6.6.21: Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • CyberFight Festival – Princess Of Princess Title 6.6.21: Miyu Yamashita (c) vs. Yuka Sakazaki 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • GCW Tournament Of Survival 666 5.6.21 – Final No Canvas 200 Light Tubes Death Match: Alex Colon vs. Atticus Cogar 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • GCW Tournament Of Survival 666 5.6.21 – Semi Final Taipei Panes Of Glass Death Match: Alex Colon vs. Nolan Edward 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Tournament Of Survival 666 5.6.21First Round Fuckery Boards Death Match: G-Raver vs Effy 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Tournament Of Survival 666 5.6.21 – First Round Bundles Of Hate Death Match: Alex Colon vs. Bam Sullivan 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE NXT 1.6.21 – WWE NXT NXT Tag Team Title Match: MSK (Nash Carter & Wes Lee) (c) vs. Legado del Fantasma (Joaquin Wilde & Raul Mendoza) (w/Santos Escobar) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • BJW 28.5.21 – Many, Many Chairs Death Match: Hideyoshi Kamitani and Masaya Takahashi vs. Yankee Two Kenju (Isami Kodaka and Yuko Miyamoto) 9 out of 10 stars (9 / 10)
    FREEDOMS F Spirit 2021 27.5.21- Trap To Crush The Emperor Glass Board & Fluorescent Light Tubes Death Match: Jun Kasai & Toru Sugiura vs. Masashi Takeda & Violento Jack 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • SEAdLINNNG Shin-Kiba NIGHT 26.5.21 – Beyond The Sea Tag Team Titles: Arisa Nakajima & Nanae Takahashi (c) vs Las Fresa de Egoistas (ASUKA & Makoto) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon New Ice Ribbon #1117 In SKIP City 21.5.21- Suzu Suzuki Hardcore Determination Seven Match Series Fifth Match: Isami Kodaka vs. Suzu Suzuki 8.9 out of 10 stars (8,9 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 21.5.21 WWE Intercontinental Title: Apollo Crews (c) vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Big E 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT UK #145UK Heritage Cup Title 20.5.21: A-Kid (c) vs Tyler Bate 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Dragon Gate – King of Gate 2021 Tag 1 Block B 14.5.21 – Susumu Yokosuka vs. Kzy 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Ice Ribbon New Ice Ribbon #1119 ~ Sendai Ribbon 2021 16.5.21 – International Ribbon Tag Team Title Match: Hiragi Kurumi & Hiroyo Matsumoto (c) vs. Hamuko Hoshi & Ibuki Hoshi 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Dynamite 12.5.21 – AEW World Tag Team Title Match: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler, Doc Gallows & Karl Anderson) (c) vs. SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 11.5.21 – WWE NXT Cruiserweight Title Best Two Out Of Three Falls Match: Kushida (c) vs. Santos Escobar 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • MCW New Horizons – 8.5.21: MCW Tag Team Titles Tornado Rules Match: The Brat Pack (Mitch Waterman & Nick Bury) (c) vs The Natural Classics (Stevie Filip & Tome Filip) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • MCW New Horizons 8.5.21 – MCW World Heavyweight Title: Adam Brooks (c) vs Robbie Eagles 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • MCW New Horizons – 8.5.21: Slex vs Royce Chambers 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Dynamite 5.5.21 – Blood And Guts Match: The Pinnacle (Cash Wheeler, Dax Harwood, MJF, Shawn Spears & Wardlow) vs. The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Ortiz, Sammy Guevara & Santana) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Ice Ribbon Yokohama Ribbon 2021 GW – Tag 2 – 5.5.21 Suzu Suzuki Hardcore Determination Seven Match Series Fourth Match: Jun Kasai vs. Suzu Suzuki, 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Ice Ribbon P’s Party #74 ~ Yokohama Party: Yokohama Pro Wrestling Festival 2021 4.5.21 – World Underground Wrestling Women’s Title Match – Thekla (c) vs. Madeline 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Wrestling Dontaku Day 2 – 4.5.21: IWGP World Heavyweight Title Match: Will Ospreay (c) vs. Shingo Takagi 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE NXT 4.5.21 – WWE NXT Women’s Tag Team Title Street Fight Match: Ember Moon & Shotzi Blackheart (c) vs. The Way (Candice LeRae & Indi Hartwell) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT 4.5.21 – Falls Count Anywhere Match: Isaiah Scott vs. Leon Ruff 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AJPW Champion Carnival 2021 3.5.21 – Champion Carnival 2021 Match: Jake Lee vs. Kento Miyahara 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Wrestling Dontaku Day 1 – 3.5.21 – Zack Sabre Jr. vs. Tanga Loa 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW Wrestling Dontaku Day 1 – 3.5.21 – NEVER Openweight Title Match: Hiroshi Tanahashi (c) vs. Jay White 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NOAH The Ovation 2021 2.5.21: Masato Tanaka vs. Kaito Kiyomiya 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Ashes to Ashes 1.5.21 – The Glass Ceiling Match: G-Raver vs Jimmy Lloyd 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • GCW Ashes to Ashes 1.5.21 – Mance Warner vs. Nolan Edward 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
,
  • AIW Is This Something You Might Be Interested In? 30.4.21 Eddie Kingston vs Dominic Garrini, 8.4 out of 10 stars (8,4 / 10)
  • AIW Hello Cleveland 29.4.21 – AIW Absolute/AIW Intense Title Match: Joshua Bishop (c) vs Mance Warner, 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • WWE NXT UK #142 – 29 aprile 2021: Meiko Satomura vs. Aoife Valkyrie 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon Ice Ribbon #1112 ~ Spring Is Short, Fight Girl 24.4.21 – ICExInfinity Title: Tsukasa Fujimoto (c) vs Tsukushi Haruka 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon New Ice Ribbon #1112 ~ Spring Is Short, Fight Girl 24.4.21 – Hardcore Match – Masashi Takeda vs. Suzu Suzuki, 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • BJW Ikkitousen Death Match Survivor 2021 – Tag 11 Block C 19.4.21- 5 Inch Nail Board Death Match: Masashi Takeda vs. Kankuro Hoshino 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Diana 10th Anniversary: World Woman Pro-Wrestling Diana Tag Team Title Match: 3A (Ayame Sasamura & Rina Shingaki) (c) vs. Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • BJW Ikkitousen Death Match Survivor 2021 – Tag 10 18.04.2021: Block D Fluorescent Light Tubes & Weapon Bringing Death Match: Isami Kodaka vs. Hideyoshi Kamitani 8.4 out of 10 stars (8,4 / 10)
  • H20 Misery Business 17.4.21 – Rickey Shane Page vs G-Raver 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • H20 Misery Business 17.4.21 – Good Housekeeping Death Match: Jimmy Lyon vs Mickie Knuckles 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Freedoms I’m The Star Of Golden Week 14.4.21, Elimination Death Match: Toru Sugiura, Jun Kasai, Mammoth Sasaki and Daisuke Masaoka vs. Empire Ruler Ends (Masashi Takeda, Violento Jack, Toshiyuki Sakuda and Takayuki Ueki) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT 13.4.21 – WWE NXT Cruiserweight Title Match: Santos Escobar (c) vs. Kushida 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon #1109 In SKIP City 11.4.21 – FantastICE Title: Risa Sera (c) vs Thekla 8.9 out of 10 stars (8,9 / 10)
  • WWE WrestleMania 37 11.4.21 – WWE Universal Title Triple Threat Match: Roman Reigns (w/Jey Uso & Paul Heyman) (c) vs. Daniel Bryan vs. Edge 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE WrestleMania 37 11.4.21 – WWE RAW Women’s Title Match: Asuka (c) vs. Rhea Ripley 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE WrestleMania 37 11.4.21 – WWE United States Title Match: Riddle (c) vs. Sheamus 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE WrestleMania 37 11.4.21: Kevin Owens vs. Sami Zayn 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • H2O – PAY YOUR DUES 4: PUT UP OR SHUT UP 10.4.21 – Teacher vs Student: Homicide vs Deklan Grant 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • ICW No Holds Barred Vol.12 10.4.21ICW American Deathmatch Title: John Wayne Murdoch def. Eric Ryan 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • ICW No Holds Barred Vol.12 10.4.21 – Nolan Edward vs Dan Maff 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AJPW Champion Carnival 2021 10.4.21 – Champion Carnival 2021 Match: Kento Miyahara vs. Shinjiro Otani 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AJPW Champion Carnival 2021 10.4.21 – Champion Carnival 2021 Match: Suwama vs. Jake Lee 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Impact Wrestling Hardcore Justice 2021 10.4.21 – Three Way Tag Team Match: Josh Alexander & Petey Williams vs. Ace Austin & Madman Fulton vs. Fallah Bahh & TJP 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE WrestleMania 37 10.4.21 – WWE SmackDown Women’s Title Match: Sasha Banks (c) vs. Bianca Belair 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE WrestleMania 37 10.4.21 – WWE Title Match: Cesaro vs. Seth Rollins 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE WrestleMania 37 10.4.21 – WWE Title Match: Bobby Lashley (w/MVP) (c) vs. Drew McIntyre 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW No Holds Barred – Battle of the Tough Guys Part. 2 9.4.21: Reed Bentley vs. Nolan Edward 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 11 – Then & Now 8.4.21: Dan Maff vs Calvin Tankman 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT Takeover Stand & Deliver 7.4.21NXT Women’s Championship Match: Io Shirai (c) vs. Raquel Gonzalez 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NXT Takeover Stand & Deliver 7.4.21- Triple Threat for the Vacant NXT Tag Team Titles Match: MSK vs. The Grizzled Young Veterans vs. Legado del Fantasma 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NXT Takeover Stand & Deliver 7.4.21 – NXT UK Championship Match: Walter (c) vs. Tommaso Ciampa 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NXT Takeover Stand & Deliver 7.4.21 – Gauntlet Eliminator for a NXT North American Title Shot: Bronsoon Reed vs. Leon Ruff vs. Cameron Grimes vs. LA Knight vs. Dexter Lumis vs. Isaiah “Swerve” Scott 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NXT Takeover Stand & Deliver 7.4.21: Pete Dunne vs. Kushida 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NXT Takeover Stand & Deliver 7.4.21: Zoey Stark vs. Toni Storm 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • BJW Ikkitousen Death Match Survivor 2021 – Tag 7 Block D – 4.4.21 Iron Cage & Fluorescent Light Tubes Death Match: Isami Kodaka vs. Yuki Ishikawa 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Stardom – Wonder Of Stardom Title 4.4.21: Tam Nakano (c) vs Natsupoi 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NJPW Sakura Genesis 2021 4.4.21 – IWGP World Heavyweight Title Match: Kota Ibushi (c) vs. Will Ospreay 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • IWA Mid-South Double Death Tag Team Tournament 2021 3.4.21 – Final Caribbean Spider Web 200 Light Tubes Death Match: John Wayne Murdoch & Satu Jinn vs. 44OH! (Atticus Cogar & Eric Ryan) 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • IWA Mid-South Double Death Tag Team Tournament 3.4.21 – Double Death Tag Team Tournament 3.4.21 First Round Barbed Wire Madness Death Match: 44OH! (Bobby Beverly & Rickey Shane Page) vs. The Underdogs (Jack Griffin & Kevin Giza) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • IWA Mid-South Double Death Tag Team Tournament 3.4.21Semifinals: John Wayne Murdoch & Satu Jinn vs The Underdogs (Jack Griffin & Kevin Giza) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • IWA Mid-South Double Death Tag Team Tournament 3.4.21 – First Round Light Tube Ropes, Light Tube Bundles And Four Corners Of Pain Death Match: Herzog & Neil Diamond Cutter vs. The Young Dragons (Dale Patricks & Josh Crane) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • TJPW Inspiration #1 1.4.21 – Hardcore Match: Rina Yamashita vs. Hikari Noa 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Dynamite #79 31.3.21 – Arcade Anarchy Match: Chuck Taylor & Orange Cassidy vs Kip Sabian & Miro 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Dynamite #79 31.3.21 – Christian Cage vs Frankie Kazarian 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT UK 25.3.21 – No Disqualification Match: Ilja Dragunov vs. Sam Gradwell 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW Dynamite 24.3.21 – AEW TNT Title Match: Darby Allin (c) vs. John Silver (w/ Alex Reynolds, Colt Cabana, Evil Uno, Five, Stu Grayson & Ten) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Dynamite 24.3.21: The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) & Laredo Kid vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Brandon Cutler 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite 24.3.21 – AEW World Title Eliminator Match: Kenny Omega vs. Matt Sydal 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • FREEDOMS The Gekokujo 2021 23.03.21 – King Of FREEDOM World Title: FREEDOMS Shakedown! Blockade The Light Tube Bridge Death Match – Toru Sugiura (c) vs Takayuki Ueki 9.8 out of 10 stars (9,8 / 10)
  • AJPW Dream Power Series 2021 21.3.21 – Triple Crown Title Match: Suwama (c) vs. Yoshitatsu 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NOAH The Infinity 2021 21.3.21 – GHC National Title Match: Kenou (c) vs. Kazuyuki Fujita 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NWA Back For The Attack 21.3.21 – NWA World Heavyweight Title Match: Nick Aldis (c) vs. Aron Stevens 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NWA Back For The Attack 21.3.21 – NWA World Women’s Title #1 Contendership Match: Kamille vs. Thunder Rosa 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE Fastlane 2021 21.3.21 – WWE Universal Title Match: Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) vs. Daniel Bryan 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE Fastlane 2021 21.3.21 – No Holds Barred Match: Drew McIntyre vs. Sheamus 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE Fastlane 2021 21.3.21: Seth Rollins vs. Shinsuke Nakamura 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • H20 Bad Luck20.3.21 – Rickey Shane Page vs. Marcus Mathers 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10) 
  • ICW Fight Club Barred – 20.3.21 – Steel Cage Match: BT Gunn vs Leyton Buzzard 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • AJPW Dream Power Series Day 4 – 18.3.21 GAORA TV Title Glass Board Barbed Wire Board TLC Deathatch: Jun Kasai (c) vs Shuji Ishikawa 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • SEAdLINNNG Grow Together! – 17.3.21 SEAdLINNNG Beyond The Sea Title Match (vakant) – Rina Yamashita vs. ASUKA 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • SHP Money Longer 13.3.21 – Street Fight: Dyln McKay vs Jimmy Lloyd 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • SHP Money Longer 13.3.21- Four Corners Of Fun Death Match – Lowlife Louie vs. Deklan Grant 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 10.3.21 – WWE NXT Women’s Title Match: Io Shirai (c) vs. Toni Storm 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT 10.3.21 – WWE NXT Title Match: Finn Balor (c) vs. Adam Cole 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Dynamite 10.3.21: Rey Fenix vs. Matt Jackson 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Impact Wresting 9.3.21: Chris Bey vs. Ace Austin 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • BJW Ikkitousen Death Match Survivor Day 2 – G-Shock Death Match: Hideyoshi Kamitani & Masaya Takahashi vs. Akira Hyodo & Kankuro Hoshino 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • BJW Ikkitousen Death Match Survivor Day 2Ikkitousen Death Match Survivor 2021 Block A Fluorescent Light Tubes Death Match: Abdullah Kobayashi vs. Violento Jack 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Revolution -AEW World Title Exploding Barbed Wire Death Match 7.3.21: Kenny Omega (c) vs Jon Moxley 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Revolution – AEW Women’s World Title 7.3.21: Hikaru Shida (c) vs Ryo Mizunami 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW New Japan Cup Day First Round  6.3.21: Shingo Takagi vs Kazuchika Okada 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Take Kare – No Rope Barbed Wire Match – 6.3.21 : G-Raver vs Jimmy Lloyd 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • GCW Take Kare – 6.3.21 – Alex Colon vs Nolan Edward 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • GCW Take Kare – GCW World Title Vs. Spring Break Show Match – 6.3.21: Rickey Shane Page (c) vs Joey Janela 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE NXT UK – NXT UK Women’s Champion Kay – 4.3.21 Kay Lee Ray (c) vs Meiko Satomura 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • World Wonder Ring Stardom 10th Anniversary ~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~ High Speed Title Match: AZM (c) vs. Natsupoi 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • World Wonder Ring Stardom 10th Anniversary~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~: Nanae Takahashi vs. Momo Watanabe 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • World Wonder Ring Stardom 10th Anniversary~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~ – SWA Undisputed World Women’s Title Match: Syuri (c) vs. Konami 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • World Wonder Ring Stardom 10th Anniversary~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~: Mayu Iwatani vs. Yoshiko 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • World Wonder Ring Stardom 10th Anniversary~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~ – World Of Stardom Title Match: Utami Hayashishita (c) vs. Saya Kamitani 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • World Wonder Ring Stardom 10th Anniversary~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~ – Wonder Of Stardom Title Hair Vs. Hair Match: Giulia (c) vs. Tam Nakano 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • DDT – DDT Extreme Title 28.2.21 – Kid’s Room Sauna Count Edition Death Match: Shunma Katsumata (c) vs. MAO 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • ICW New York No Holds Barred Volume 10 27.2.21 – Reed Bentley vs Atticus Cogar 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • ICW New York No Holds Barred Volume 10 27.2.21 – Neil Diamond Cutter vs Shane Mercer 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW No Hold Barred – ICW Pitfighter X6 27.2.21: Ruben Steel vs Satu Jinn 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW Fight Club #161 27.2.21: Leyton Buzzard vs BT Gunn 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NJPW Road To Castle Attack 25.2.21 – IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title Match: Bullet Club (El Phantasmo & Taiji Ishimori) (c) vs. Suzuki-gun (El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT UK 25.2.21 – WWE NXT UK Tag Team Title Match: Gallus (Mark Coffey & Wolfgang) (c) vs. Prerry Deadly 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 24.2.21 – Non Title No Disqualification Match: Karrion Kross (w/ Scarlett) vs. Santos Escobar (w/ Joaquin Wilde & Raul Mendoza) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AJPW Excite Series 2021 23.2.21 – Triple Crown Title Match: Suwama (c) vs. Kohei Sato 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE Elimination Chamber 2021 21.02.21 – WWE Title Elimination Chamber Match: Drew McIntyre (c) vs. AJ Styles (w/Omos) vs. Jeff Hardy vs. Kofi Kingston vs. Randy Orton vs. Sheamus 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE Elimination Chamber 2021 21.02.21 – WWE United States Title Triple Threat Match: Bobby Lashley (w/MVP) (c) vs. John Morrison vs. Riddle 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Elimination Chamber 2021 21.02.21 – WWE Universal Title #1 Contendership Elimination Chamber Match: Daniel Bryan vs. Cesaro vs. Jey Uso vs. Kevin Owens vs. King Corbin vs. Sami Zayn 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon: New Ice Ribbon #1100 ~ RE:BORN 2021 20.2.21 – Fantastice Title Match: Risa Sera (c) vs. Itsuki Aoki 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon: New Ice Ribbon #1100 ~ RE:BORN 2021 20.2.21 – ICExInfinity Title Match: Tsukasa Fujimoto (c) vs. Rina Yamashita 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon: New Ice Ribbon #1100 ~ RE:BORN 2021 20.2.21Hardcore Match: Yuko Miyamoto vs Suzu Suzuki 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • BJW – BJW Death Match Heavyweight Title No Canvas Hard Weapon Death Match 19.2.21: Takumi Tsukamoto (c) vs. Kankuro Hoshino 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Women’s World Championship Eliminator Tournament: Japan Bracket – First Round 15.2.21 – AEW Women’s World Title Eliminator Tournament Japan Bracket First Round Match: Emi Sakura vs. Veny 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • H20 – Heir To Thy Throne: Heir To Thy Throne Tournament First Round, You’re Gonna Get You’re F’n Head Kicked Off 14.2.21: Dyln McKay vs Austin Luke vs Marcus Mathers 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE NXT TakeOver: Vengeance Day 14.2.21 – WWE NXT Title Match: Finn Balor (c) defeats Pete Dunne 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • WWE NXT TakeOver: Vengeance Day 14.2.21 WWE NXT North American Title Match: Johnny Gargano (c) vs. Kushida 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE NXT TakeOver: Vengeance Day 14.2.21 – Dusty Rhodes Tag Team Classic 2021 Final Match: MSK (Nash Carter & Wes Lee) vs. Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE NXT TakeOver: Vengeance Day 14.2.21 – Women’s Dusty Rhodes Tag Team Classic 2021 Final Match: Dakota Kai & Raquel Gonzalez vs. Ember Moon & Shotzi Blackheart 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW Josh Barnett’s Bloodsport 4 13.2.21: Jeff Cobb vs. Chris Dickinson 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Impact Wrestling No Surrender 2021 13.2.21 – Impact X-Division Title #1 Contendership Triple Threat Revolver Match: Josh Alexander vs. Ace Austin (w/Madman Fulton) vs. Blake Christian vs. Chris Bey vs. Daivari vs. Suicide vs. Trey Miguel vs. Willie Mack 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NOAH 12.2.21 Destination 2021 ~ Back To Budokan: Jun Akiyama & Naomichi Marufuji vs. Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NOAH 12.2.21 Destination 2021 ~ Back To Budokan: GHC Junior Heavyweight Title: Daisuke Harada (c) vs. Seiki Yoshioka 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW The New Beginning In Hiroshima 2021 11.2.21 – IWGP Heavyweight Title / IWGP Intercontinental Title Match: Kota Ibushi (c) vs. Sanada 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW The New Beginning In Hiroshima 2021 11.2.21 – NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Match: Chaos (Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & Yoshi-Hashi) (c) vs. Bullet Club (Jay White, Tama Tonga & Tanga Loa) (w/Gedo & Jado) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Freedoms Go Beyond The Limit – 9.2.21King Of FREEDOM World Title – New World Of Blood Glass Board & Fluorescent Light Tubes & Alpha Death Match: Toru Sugiura (c) vs Toshiyuki Sakuda 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NXT UK 4.2.21 – NXT Cruiserweight Championship Match: Jordan Devlin (c) vs. Da Dave Mastiff 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 3.2.21 – Dusty Rhodes Tag Team Classic 2021 Quarter Final Match: Legado del Fantasma (Joaquin Wilde & Raul Mendoza) vs. The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE NXT 3.2.21 – Dusty Rhodes Tag Team Classic 2021 Quarter Final Match: Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa vs. The Undisputed Era (Adam Cole & Roderick Strong) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • AEW Dynamite #71 Beach Break 3.2.21: The Good Brothers (Karl Anderson & Luke Gallows) & Kenny Omega vs. Death Triangle (PAC & Rey Fenix) & Jon Moxley 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Ice Ribbon #1097 ~ Nagoya Ribbon 2021 31.1.21 – Best Two Out Of Three Falls Eight Man Tag Team Match: Hamuko Hoshi, Ibuki Hoshi, Tsukasa Fujimoto & Tsukushi Haruka vs. Rebel X Enemy (Maika Ozaki, Maya Yukihi, Ram Kaicho & Rina Yamashita) 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • NJPW The New Beginning In Nagoya 30.01.2021 – NEVER Openweight Title Match: Shingo Takagi (c) vs. Hiroshi Tanahashi 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • GCW Ironman Block Challenge – Synergy Pro Wrestling Championship Match: Jordan Oliver vs. Tony Deppen 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE SmackDown 29.1.21: Daniel Bryan vs. AJ Styles 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • GCW The Wind of God 29.1.21: Myroon Reed vs. Brayden Lee 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW The Wind of God 29.1.21 – Blackpool 2 out of 3 Falls Match: Blackheart vs. Blake Christian 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • H2O You Shouldn’t Have Done That 23.1.21 – Reid Walker vs Lucky 13 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Ice Ribbon New Ice Ribbon #1095 ~ Winter Story 23.1.21ICExInfinity Title: Suzu Suzuki (c) vs Tsukasa Fujimoto 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Ice Ribbon New Ice Ribbon #1095 ~ Winter Story – International Ribbon Tag Team Title Match 23.01.21 – Rebel X Enemy (Maika Ozaki & Maya Yukihi) (c) vs. Joint Army (Rina Shingaki & Tae Honma) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • FREEDOMS Reach For The Star 21.01.21Scramble Tornado Death Match: Jun Kasai and Masashi Takeda vs. Minoru Fujita and Rina Yamashita 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • WWE NXT 20.1.21 – Dusty Rhodes Tag Team Classic 2021 First Round Match: The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) vs. Imperium (Fabian Aichner & Marcel Barthel) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 20.1.21 – Fight Pit Match: Tommaso Ciampa vs. Timothy Thatcher 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 19.1.21: Ricochet vs. AJ Styles 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ROH 18.1.21 – ROH World Television Championship Match: Dragon Lee (c) vs. Rey Horus 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Stardom 10th Anniversary 17.1.21- Wonder Of Stardom Title No Rules Match: Giulia (c) vs. Natsuko Tora 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • Stardom 10th Anniversary 17.1.21- Future Of Stardom Title Match: Saya Iida (c) vs. Unagi Sayaka 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Hard To Kill 2021 16.1.21: Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) (w/ Don Callis) vs. Chris Sabin, Moose & Rich Swann 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • Impact Wrestling Hard To Kill 2021 16.1.21 – Barbed Wire Massacre Match: Eddie Edwards vs. Sami Callihan 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Impact Wrestling Hard To Kill 2021 16.1.21 – Impact X-Division Title Three Way Match: Manik (c) vs. Chris Bey vs. Rohit Raju 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW Fight Club #155 – 16.01.21 – Craig Anthony vs. Kez Evans 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW Fight Club #155 – 16.01.21 – Lionheart League Quarter Final – BT Gunn Vs Leyton Buzzard 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE SmackDown 15.1.21: Cesaro vs. Daniel Bryan 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE SmackDown 15.1.21: Shinsuke Nakamura vs. Jey Uso 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • WWE NXT UK 14.1.21 – NXT UK Championship Match: Walter (c) vs. A-Kid 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • AEW New Years Smash 13.1.21 – AEW TNT Title Match: Darby Allin (c) vs. Brian Cage (w/Hook & Ricky Starks) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT 13.1.21 – Dusty Rhodes Tag Team Classic 2021 First Round Match: The Undisputed Era (Adam Cole & Roderick Strong) (w/ Kyle O’Reilly) vs.  Breezango (Fandango & Tyler Breeze) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Dragon Gate Open The New Gate 2021 12.1.21 – Open The Twin Gate Title Match: R.E.D. (BxB Hulk & Kai) (c) vs. Masquerade (Jason Lee & Kota Minoura) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • SEAdLINNNG Opening Match – 11.1.21 – Sareee & Yoshiko vs Best Friends (Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 9 10.1.21 – John Wayne Murdoch vs Shane Mercer 8.6 out of 10 stars (8,6 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 9 10.1.21 – Nolan Edward def. Brandon Kirk 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 9 10.1.21 – Neil Diamond Cutter vs. Satu Jinn 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • Ice Ribbon Yokohama Ribbon – 9.1.21 – Sareee & Tsukasa Fujimoto vs Ibuki Hoshi & Suzu Suzuki 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome Day 2 – 5.1.21 – IWGP Heavyweight Title & IWGP Intercontinental Title: Kota Ibushi (c) vs Jay White 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome Day 2 – 5.1.21 – NEVER Openweight Title: Shingo Takagi (c) vs Jeff Cobb 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • BJW Death Match King Death 4.1.21Flourescent Lighttubes Death Match – Drew Parker & Shunma Katsumata vs Crazy Lovers (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • BJW Death Match King Death 4.1.21G Shock Death Match – Hideyoshi Kamitani & Masaya Takahashi vs. Akira Hyodo & Kankuro Hoshino 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 15 4.1.21 – Rights to IWGP US Championship Match: Kenta (holder) vs. Satoshi Kojima 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 15 4.1.21: Kazuchika Okada vs. Will Ospreay 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 15 4.1.21 – IWGP Heavyweight and Intercontinental Championship Match: Tetsuya Naito (c) vs. Kota Ibushi 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • TJP – 04.01.21 – Miyu Yamashita vs Maki Ito 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AJPW New Year Wars Day 2 – 3.1.21 – Triple Crown: Suwama (c) vs Yuma Aoyagi 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AJPW New Year Wars Day 1 – 2.1.21 – AJPW World Tag Team Titles: Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) (c) vs NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • GCW 56 Nights – 1.1.21 – Death Match – Alex Colon vs Atticus Cogar 8.7 out of 10 stars (8,7 / 10)
  • GCW 56 Nights – 1.1.21 – Mance Warner vs Calvin Tankman 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW Good Riddance – 31.12.20 – I Quit Match: G-Raver vs Jimmy Lloyd 9.8 out of 10 stars (9,8 / 10)
  • H20 Subterranean Violence Volume #8: Nightmare After Christmas 26 dicembre 2020H2O Hybrid Title, Traps, Ladders and Chairs Match: Frankie Pickard (c) vs Mouse 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • AAA Triplemania XXVIII – 12 dicembre 2020 – AAA Mega Title: Kenny Omega (c) vs Laredo Kid 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Dragon Gate Final Gate – 20 dicembre 2020 – No DQ Elimination Match: R.E.D. (Eita, H.Y.O, HipHop Kikuta, Kaito Ishida & SB KENTo) vs Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi, Masato Yoshino, Naruki Doi & Susumu Yokosuka) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Best Of The Super Junior XXVII & World Tag League Day 17 – 11 dicembre 2020: El Desperado vs Hiromu Takahashi 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW NO HOLDS BARRED – PITFIGHTER X5 12 dicembre 2020: Nolan Edward vs John Wayne Murdoch 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • ICW NO HOLDS BARRED – PITFIGHTER X5 12 dicembre 2020: Danny Demanto vs Brandon Kirk 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW NO HOLDS BARRED – PITFIGHTER X5 12 dicembre 2020: Shane Mercer vs Daniel Garcia for Refree Stoppage 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE TLC 2020 20.12.20Firefly Inferno Match: Randy Orton vs. Bray Wyatt 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE TLC 2020 20.12.20Universal Championship TLC Match: Roman Reigns (c) vs. Kevin Owens 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE TLC 2020 20.12.20 – WWE Women’s Tag Team Championship Match: Shayna Baszler & Nia Jax (c) vs. Asuka & Charlotte Flair 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE TLC 2020 20.12.20 – Raw Tag Team Championship Match: The New Day (Kofi kingston & Xavier Woods) (c) vs. The Hurt Business (Shelton Benjamin & Cedric Alexander) vs. 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • WWE TLC 2020 20.12.20 – SmackDown Women’s Championship Match: Sasha Banks (c) vs. Carmella 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • WWE TLC 2020 20.12.20 – WWE Championship Match: Drew McIntyre (c) vs. AJ Styles vs. The Miz 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling 15.12.20: Karl Anderson vs. Chris Sabin (w/Alex Shelley) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Final Resolution 2020 12.12.20 – Impact World Championship Title Match: Rich Swann (c) vs. Chris Bey 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Final Resolution 2020 12.12.20 – Impact Knockouts Title Match: Deonna Purrazzo (w/Kimber Lee) (c) vs. Rosemary (w/Taya) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Final Resolution 2020 12.12.20: Eric Young (w/Joe Doering) vs. Rhino 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT TakeOver: WarGames 2020 6.12.20 – Men’s WarGames Match: The Undisputed Era (Adam Cole, Roderick Strong, Kyle O’Reilly & Bobby Fish) vs. The Kings of NXT (Pat McAfee, Pete Dunne, Oney Lorcan & Danny Burch) 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • NXT TakeOver: WarGames 2020 6.12.20 – Triple Threat for the NXT North American Title: Leon Ruff (c) vs. Johnny Gargano vs. Damian Priest 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT TakeOver: WarGames 2020 6.12.20 – Strap Match: Dexter Lumis vs. Cameron Grimes 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT TakeOver: WarGames 2020 6.12.20: Tommaso Ciampa vs. Timothy Thatcher 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT TakeOver: WarGames 2020 6.12.20 – Women’s WarGames Match: Team Candice (Candice LeRae, Raquel Gonzalez, Dakota Kai & Toni Storm) vs. Team Shotzi (Shotzi Blackheart, Ember Moon, Rhea Ripley & Io Shirai) 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NOAH The BEST ~ Final Chronicle 2020 6.12.20 – GHC Heavyweight Title Match: Go Shiozaki (c) vs. Takashi Sugiura 9.3 out of 10 stars (9,3 / 10)
  • GCW Slime Season 5.12.20: Blake Christian vs. Lio Rush 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • GCW Slime Season 5.12.20 – Non Title Match: Rickey Shane Page vs. Juicy Finau 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • WWE NXT UK 3.12.20: Joe Coffey vs. Alexander Wolfe 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • NJPW Best Of The Super Junior XXVII 2.12.20 – Best Of The Super Junior XXVII Match: Sho vs. Hiromu Takahashi 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 2.12. 20 – War Games Advantage Ladder Match: Shotzi Blackheart vs. Raquel Gonzalez 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling 1.12.20: Willie Mack vs. Chris Bey 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT 25.11.20 – Ladder Match: Pete Dunne vs. Kyle O’Reilly 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • NJPW Best Of The Super Junior XXVII 23.11.20 – Best Of The Super Junior XXVII Match: Hiromu Takahashi vs. Douki 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 23.11.20 – WWE Title #1 Contendership Qualifying Match: Riddle vs. Sheamus 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Survivor Series 2020 22.11.20 – Non Title RAW vs. SmackDown Match: Roman Reigns (w/Paul Heyman) vs. Drew McIntyre 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Survivor Series 2020 22.11.20 – Non Title RAW vs. SmackDown Match: Sasha Banks vs. Asuka 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Survivor Series 2020 22.11.20 – Non Title RAW vs. SmackDown Tag Team Match: The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) vs. The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NOAH Pro Wrestling NOAH 20th Anniversary 22.11.20 – GHC National Title Match: Kenou (c) vs. Kaito Kiyomiya 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NOAH Pro Wrestling NOAH 20th Anniversary 22.11.20 – GHC Heavyweight Title Match: Go Shiozaki (c) vs. Katsuhiko Nakajima 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 16.11.20 – WWE Title Match: Randy Orton (c) vs. Drew McIntyre 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 16.11.20 – WWE RAW Tag Team Title Match: The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (c) vs. The Hurt Business (Cedric Alexander & Shelton Benjamin) (w/Bobby Lashley & MVP) 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • Dragon Gate Kobe Pro Wrestling Festival 15.11.20 – Open The Dream Gate Title Match: Eita (c) vs. Shun Skywalker 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Dragon Gate Kobe Pro Wrestling Festival 15.11.20 – Open The Twin Gate Title Match: R.E.D. (BxB Hulk & Kai) vs. Team Dragon Gate (Kota Minoura & Yamato) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Dragon Gate Kobe Pro Wrestling Festival 15.11.20 – Open The Brave Gate Title Match: Keisuke Okuda (c) vs. Kaito Ishida 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Impact Wrestling Turning Point 2020 14.11.20 – Impact World Tag Team Championship Match: The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. The Good Brothers 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Turning Point 2020 14.11.20 – Impact Knockouts Title No Disqualification Match: Su Yung (c) vs. Deonna Purrazzo 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Talk ‘N Shop A Mania 2: Rise Of The Torturer 13.11.20 – Ball For A Ball Match: The Cock Torturer World Order (Fake Sting, Mr. Hughes, The Barbarian, The Karate Man, The Warlord & Virgil) vs. Chad 2 Badd & Sex Ferguson 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • WWE SmackDown 13.11.20 – No Holds Barred Match: Rey Mysterio vs. Seth Rollins 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW So Much Fun 8.11.20GCW Championship Match: Rickey Shane Page (c) vs. Mance Warner 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW So Much Fun 8.11.20: Tony Deppen vs. Alex Zayne 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW So Much Fun 8.11.20: Blake Christian vs. Lio Rush 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW So Much Fun 8.11.20 – Death Match: Atticus Cogar vs. Cole Radrick 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Full Gear 2020 7.11.20 – AEW World Title I Quit Match: Jon Moxley (c) vs. Eddie Kingston 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW Full Gear 2020 7.11.20 – AEW World Tag Team Title Match: FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood)  (c) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW Full Gear 2020 7.11.20 – TNT Championship Match: Cody Rhodes (c) vs. Darby Allin 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Full Gear 2020 7.11.20 – AEW World Title Eliminator Tournament Final Match: Kenny Omega vs. Adam Page 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW Power Struggle 2020 7.11.20 – IWGP Heavyweight Title / IWGP Intercontinental Title Briefcase #1 Contendership Match: Jay White vs. Kota Ibushi 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW Power Struggle 2020 7.11.20 – Never Openweight Championship Match: Minoru Suzuki (c) vs. Shingo Takagi 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT UK 5.11.20 – WWE NXT UK Heritage Cup Tournament Semi Final British Rounds Match: A-Kid vs. Noam Dar 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • DDT Ultimate Party 2020 3.11. 20 – DDT Universal Title Match: Chris Brookes (c) vs. Yuki Ueno 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • DDT Ultimate Party 2020 3.11. 20: Jun Akiyama vs. Konosuke Takeshita 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • DDT Ultimate Party 2020 3.11. 20 – KO-D Openweight Title Match: Tetsuya Endo (c) vs. Daisuke Sasaki 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT UK 29.10.20 – WWE United Kingdom Title Match: Walter (c) vs. Ilja Dragunov 10 out of 10 stars (10 / 10)
  • NXT Hallowen Havoc 28.10.20WWE NXT Women’s Title Tables, Ladders And Scares Match: Io Shirai (c) vs. Candice LeRae 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT Hallowen Havoc 28.10.20 Rhea Ripley vs. Raquel Gonzalez 8.8 out of 10 stars (8,8 / 10)
  • NXT Hallowen Havoc 28.10.20 – Haunted House Of Terror Match: Dexter Lumis vs. Cameron Grimes 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NXT Hallowen Havoc 28.10.20 – WWE NXT North American Title Devil’s Playground Match: Damian Priest (c) vs. Johnny Gargano 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW Dynamite 28.10.20 – AEW World Title Eliminator Tournament Semi Final Match: Kenny Omega vs. Penta El Zero Miedo (w/ Rey Fenix) 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW Dynamite 28.10.20 – AEW World Title Eliminator Tournament Semi Final Match: Adam Page vs. Wardlow 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 26.10.20 – Survivor Series Qualifying Match: Sheamus vs. Matt Riddle
  • RevPro Epic Encounters 4 25.10.20: Mad Kurt vs. Dan Moloney 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Hell in a Cell 2020 25.10.20 – WWE Title Hell In A Cell Match: Drew McIntyre (c) vs. Ran Orton 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Hell in a Cell 2020 25.10.20 – WWE SmackDown Women’s Title Hell In A Cell Match: Bayley (c) vs. Sasha Banks 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Hell in a Cell 2020 25.10.20 – WWE Universal Title I Quit Hell In A Cell Match: Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) vs. Jey Uso 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AJPW Raising An Army Memorial Series 2020 24.10.20 – AJPW World Junior Heavyweight Title Match: Koji Iwamoto (c) vs. Atsuki Aoyagi 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2020 24.10.20 – Impact World Title Match: Eric Young (c) vs. Rich Swann 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2020 24.10.20 – Impact World Tag Team Title Four Way Match: The Motor City Machine Guns (c) vs. The North (Ethan Page & Josh Alexander) vs. Ace Austin & Madman Fulton vs. The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2020 24.10.20 – Impact X-Division Title Scramble Match: Rohit Raju (c) vs. Chris Bey vs. Jordynne Grace vs. TJP vs. Trey vs. Willie Mack 7 out of 10 stars (7 / 10) 
  • NJPW G1 Climax 2020 29.09.2020 – G1 Climax 2020 Block B Match: Kenta vs. Zack Sabre Jr. 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 27.09.2020 – G1 Climax 2020 Block A Match: Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 27.09.2020 – G1 Climax 2020 Block A Match: Shingo Takagi vs. Will Ospreay 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Clash of Champions 2020 25.09.20 – WWE Universal Title Match: Roman Reigns (c) vs. Jey Uso 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Clash of Champions 2020 25.09.20 – WWE Intercontinental Title Triple Threat Ladder Match: Jeff Hardy (c) vs. Sami Zayn vs. AJ Styles 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 24.09.2020 – G1 Climax 2020 Block B Match: Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 24.09.2020 – G1 Climax 2020 Block B Match: Evil vs. Yoshi-Hashi 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 24.09.2020 – G1 Climax 2020 Block B Match: Hirooki Goto vs. Sanada 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 20.09.20 – G1 Climax 2020 Block B Match: Tetsuya Naito defeats Hiroshi Tanahashi 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 20.09.20 – G1 Climax 2020 Block B Match: Zack Sabre Jr. vs. Evil 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 19.09.20 – G1 Climax 2020 Block A Match: Kota Ibushi vs. Kazuchika Okada 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 19.09.20 – G1 Climax 2020 Block A Match: Jay White (w/Gedo) vs. Shingo Takagi 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 19.09.20 – G1 Climax 2020 Block A Match: Minoru Suzuki vs. Tomohiro Ishii 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW G1 Climax 2020 19.09.20 – G1 Climax 2020 Block A Match: Taichi vs. Jeff Cobb 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Pro Wrestling Noah N-1 Victory 2020 18.09.2020 – N-1 Victory 2020 Block B Match: Katsuhiko Nakajima vs. Kenou 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Pro Wrestling Noah N-1 Victory 2020 18.09.2020 – N-1 Victory 2020 Block A Match: Go Shiozaki vs. Manabu Soya 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • Pro Wrestling Noah N-1 Victory 2020 18.09.2020 – N-1 Victory 2020 Block A Match: Kaito Kiyomiya vs. Masaaki Mochizuki 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 18.09.2020: AJ Styles vs. Sami Zayn 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT UK 17.09.2020 – Non Title Match: Gallus (Mark Coffey & Wolfgang) vs. Amir Jordan & Kenny Williams 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • WWE NXT UK 17.09.2020: Ilja Dragunov vs. Noam Dar 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AJPW Champion Carnival 2020 15.09.2020 – Champion Carnival 2020 Block B Match: Kento Miyahara vs. Shotaro Ashino 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite #50 – 15.09.2020 – Parking Lot Fight: Best Friends (Chuck Taylor & Trent) vs. The Inner Circle (Ortiz & Santana) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite #50 – 15.09.2020: Frankie Kazarian vs. Adam Page 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • H20 Hustlemania III – 12.09.2020: Lucky 13 vs A Very Good Professional Wrestler 7 out of 10 stars (7 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 6: Rollin’ With the Punches 11.09.2020 Eric Ryan vs Akira 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 6: Rollin’ With the Punches 11.09.2020Joe Gacy vs Tony Deppen 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 6: Rollin’ With the Punches 11.09.2020Reed Bentley vs Atticus Cogar 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 6: Rollin’ With the Punches 11.09.2020 Orin Veidt vs John Wayne Murdoch 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • AEW All Out 2020 5.9.20: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (w/ Marko Stunt) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW All Out 2020 5.9.20 AEW Women’s World Title Match : Hikaru Shida (c) vs. Thunder Rosa 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW All Out 2020 5.9.20 AEW World Tag Team Title Match: Adam Page & Kenny Omega (c) vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/Tully Blanchard) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW All Out 2020 5.9.20 AEW World Title Match: Jon Moxley (c) vs. MJF (w/ Wardlow) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW Tournament of Survival 5:Final 28.08.2020: Alex Colon vs Rickey Shane Page 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW Tournament of Survival 5  First Round Match – 22.08.2020: Alex Colon vs SHLAK 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Emergence 25.8.20 – Impact Knockouts Championship 30 Minute Knockouts Ironman Match: Deonna Purazzo (c) vs Jordyne Grace 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Summerslam 2020 23.8.20 – WWE SmackDown Women’s Title Match: Bayley (w/ Sasha Banks) (c) vs Asuka 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • WWE Summerslam 2020 23.8.20 – Street Fight: Seth Rollins (w/ Murphy) vs Dominik Mysterio (w/ Rey Mysterio) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Summerslam 2020 23.8.20 – WWE RAW Women’s Title Match: Sasha Banks (c) (w/ Bayley) vs Asuka 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Summerslam 2020 23.8.20 – WWE Championship Match: Drew McIntyre (c) vs Randy Orton 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT Takeover XXX 22.8.20 NXT Title Match: Keith Lee (c) vs Karrion Kross 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT Takeover XXX 22.8.20 NXT Women’s Title Match: Io Shirai (c) vs. Dakota Kai 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT Takeover XXX 22.8.20 – Ladder Match for the Vacant NXT North American Title: Damian Priest vs Cameron Grimes vs Bronson Reed vs Johnny Gargano vs The Velveteen Dream 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT Takeover XXX 22.8.20: Finn Balor vs. Timothy Thatcher 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • IWA Mid South – Home Improvement 21.08.2020: IWA World Title Match: Jake Crist (c) vs Aaron Williams 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • Impact Wrestling Emergence 18.8.20 – Impact X-Division Title Three Way Match: Chris Bey (c) vs Rohit Raju vs TJP 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Impact Wrestling Emergence 18.8.20 – Impact World Tag Team Title Match: The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin) (c) vs The North (Ethan Page & Josh Alexander) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT 12.8.20: Bronson Reed vs Damian Priest 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT 12.8.20 – NXT North American Title #1 Contendership Triple Threat Qualifying Match: Cameron Grimes vs Kushida vs Velveteen Dream 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW Dynamite 12.8.20 – The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) (w/Alex Reynolds, Five & John Silver) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite 12.8.20 – TNT Title Match: Cody (w/ Allie, Arn Anderson, Brandi Rhodes, Dustin Rhodes & QT Marshall) (c) vs Scorpio Sky 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite 12.8.20 – AEW World Tag Team Title Match: Adam Page & Kenny Omega (c) vs The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (w/ Marko Stunt) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling 11.8.20 – Impact World Title Match : Eddie Edwards (c) vs Brian Myers 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NOAH Pro Wrestling Noah 20th Anniversary NOAH The Chronicle Vol. 3 10.8.20 – GHC Heavyweight Title / GHC National Title Match: Go Shiozaki (c) vs. Kenou (c) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW Summer Struggle 2020 9.8.20 – NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Tournament Final Match: Chaos (Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & Yoshi) vs Chaos (Kazuchika Okada, Sho & Toru Yano) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 4 – Deathmatch Circus 08.08.2020: SHLAK vs Casanova Valentine 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 4 – Deathmatch Circus 08.08.2020: John Wayne Murdoch vs Akira 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • GCW Keep in Touch 2.8.20: Kylie Rae vs Cole Radrick 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW Keep in Touch 2.8.20: Tony Deppen vs Benjamin Carter 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW Keep in Touch 2.8.20 – Scramble Match: Alex Zayne vs Jimmy Lloyd vs Jordan Devlin vs Isaiah Velasquez vs Ace Austin vs Shane Mercer 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW Keep in Touch 2.8.20: ACH vs Joey Janela 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • BJW Ikkitousen – Death Match Survivor 2019 – Tag 6 Block A 25.03.2019 – Light Tube Tower Death Match: Masashi Takeda vs Ricky Shane Page 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • H20 Back In The Saddle Again 01.08.2020: Hardway Dance: Bam Sullivan vs Mason Martin vs Stockade vs Aiden Baal 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • IWA Mid-South King Of The Death Match 2020 – Tag 1 – First Round 31.07.2020- Fans Bring The Weapon Match: SHLAK vs Casanova Valentine 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • GCW Homecoming weekend Tag 2 26.07.2020 – Death Match: Alex Colon vs Zachary Wentz 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)
  • GCW Homecoming Weekend – Tag 1 25.07.2020: Blake Christian vs Alex Zayne 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW Homecoming Weekend – Tag 1 25.07.2020 Death Match: Alex Colon vs AJ Gray 7 out of 10 stars (7 / 10)
  • Big Japan 28.02.19 – Ikkitousen Death Match Survivor 2019 Block B Night 1, G-Shock Body And Gumba-chan Death Match: Kankuro Hoshino vs Takayuki Ueki 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Big Japan 28.02.19 – Ikkitousen Death Match Survivor 2019 Block B Night 1, Fluorescent Light Tubes, Gadet Board and Alpha Death Match: Toshiyuki Sakuda vs Masashi Takeda 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite #42 16.07.20Falls Count Anywhere Tag Team Match: The Young Bucks vs The Butcher and The Blade 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 3Deathmatch Drive-In 04.07.20: Akira vs Matt Tremont 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 3Deathmatch Drive-In 04.07.20: Eric Ryan vs Alex Ocean 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • The Horror Show At WWE Extreme Rules 19.7.20 – WWE Title Extreme Rules Match: Drew McIntyre (c) vs Dolph Ziggler 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • The Horror Show At WWE Extreme Rules 19.7.20 – WWE RAW Women’s Title Match: Asuka (w/Kairi Sane) (c) vs. Sasha Banks (w/Bayley) 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • The Horror Show At WWE Extreme Rules 19.7.20 – WWE SmackDown Tag Team Title Tables Match: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) vs Cesaro & Shinsuke Nakamura 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Impact Wrestling Slammiversary XVIII 18.7.20 – Impact World Title Five Way Elimination Match: Eddie Edwards vs Ace Austin vs Eric Young vs Rich Swann vs Trey 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Slammiversary XVIII 18.7.20 – Impact Knockouts Title Match: Jordynne Grace (c) vs Deonna Purrazzo 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Impact Wrestling Slammiversary XVIII 18.7.20 – Impact X-Division Title Match: Willie Mack (c) vs Chris Bey 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Impact Wrestling Slammiversary XVIII 18.7.20 – The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin) vs The Rascalz (Dez & Wentz) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Fight for the Fallen 15.7.20 – AEW World Title Match: Jon Moxley (c) vs Brian Cage (w/Taz) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Fight for the Fallen 15.7.20 – The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs The Jurassic Express (Jungle Boy, Luchasaurus & Marko Stunt) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Fight for the Fallen 15.7.20 – AEW TNT Title Match: Cody (w/Arn Anderson) (c) vs Sonny Kiss 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • WWE NXT 15.7.20 – WWE NXT Women’s Title Match: Io Shirai (c) vs Tegan Nox 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 15.7.20 – NXT Title / WWE NXT North American Title Winner Take All Match: Keith Lee (c) vs Dominik Dijakovic 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT 15.7.20 – Damian Priest vs Cameron Grimes 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 13.7.20 – Kevin Owens (w/Aleister Black, Dominick Mysterio & Rey Mysterio) vs Seth Rollins 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NJPW Dominion In Osaka-Jo Hall 12.7.20 – IWGP Tag Team Title Match – Golden Ace (Hiroshi Tanahashi & Kota Ibushi) (c) vs Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW Dominion In Osaka-Jo Hall 12.7.20 – NEVER Openweight Title Match – Shingo Takagi (c) vs Sho 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW Dominion In Osaka-Jo Hall 12.7.20 – NJPW New Japan Cup 2020 11.7.20 – Master Wato vs Douki 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 1.7.20 – New Japan Cup 2020 Second Round Match: Sanada vs Sho 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 1.7.20 – New Japan Cup 2020 Second Round Match: Taichi (w/ Zack Sabre Jr.) vs Kota Ibushi (w/ Hiroshi Tanahashi) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 1.7.20 – New Japan Cup 2020 Second Round Match: Evil vs Hirooki Goto 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT The Great American Bash 1.7.20 – WWE NXT Women’s Title #1 Contendership Elimination Fatal Four Way Match: Tegan Nox vs Candice LeRae vs Dakota Kai vs Mia Yim 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT The Great American Bash 1.7.20 – Timothy Thatcher vs Oney Lorcan 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT The Great American Bash 1.7.20 – Non Title Match: Io Shirai vs Sasha Banks (w/ Bayley) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW Fyter Fest 2020 1.7.20 – The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (w/Marko Stunt) vs MJF & Wardlow 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Fyter Fest 2020 1.7.20 – AEW Women’s World Title Match : Hikaru Shida (c) vs Penelope Ford 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Fyter Fest 2020 1.7.20 -AEW World Tag Team Title Match: Adam Page & Kenny Omega (c) vs Best Friends (Chuck Taylor & Trent) 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 2.7.20 – New Japan Cup 2020 Quarter Final Match: Hiromu Takahashi defeats Tomohiro Ishii 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT TakeOver In Your House – NXT North American Championship Match: Keith Lee (c) vs Johnny Gargano 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT TakeOver In Your House – NXT Women’s Championship Match: Charlotte Flair (c) vs Io Shirai vs Rhea Ripley 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT TakeOver In Your House – Damian Priest vs Finn Balor 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • DDT Wrestle Peter Pan 2020 7.6.20: Masato Tanaka vs. Tetsuya Endo 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • DDT Wrestle Peter Pan 2020 7.6.20: El Lindaman & T-Hawk vs. Naomi Yoshimura & Yuki Ueno 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite 10.6.20 – FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) vs. The Blade & The Butcher 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • WWE Friday Night SmackDown 12.6.20 – WWE Intercontinental Championship Match: AJ Styles vs Daniel Bryan 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NOAH Go Foward 14.6.20 – GHC Junior Heavyweight Title Match: Kotaro Suzuki (c) vs. Atsushi Kotoge 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NOAH Go Foward 14.6.20 – GHC Heavyweight Title Match: Go Shiozaki (c) vs. Akitoshi Saito 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Dragon Gate Rainbow Gate 2020 14.6.20 – AJPW World Junior Heavyweight Title Three Way Elimination Match: Susumu Yokosuka (c) vs. Hokuto Omori vs. Yosuke Santa Maria 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • WWE Backlash 2020 – WWE Championship Match: Bobby Lashley vs. Drew McIntyre (c) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Backlash 2020 – Edge vs. Randy Orton 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Backlash 2020 – Jeff Hardy vs. Sheamus 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 16.6.20 – El Desperado vs. Tomohiro Ishii 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 16.6.20 – Hiromu Takahashi vs. Tomoaki Honma 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 16.6.20 – Togi Makabe vs. Yota Tsuji 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 17.6.20 – Minoru Suzuki vs. Yuji Nagata 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT 17.6.20 – WWE Women’s Tag Team Championship Match: Bayley & Sasha Banks (c) vs. Shotzi Blackheart & Tegan Nox 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW New Japan Cup 2020 24.6.20: Hiromu Takahashi vs Toru Yano 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 2 – Deathmatch Drive-In – 27.06.2020: Reed Bentley vs Akira 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 2 – Deathmatch Drive-In – 27.06.2020: Alex Colon vs Erik Ryan 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • ICW No Holds Barred Volume 2 – Deathmatch Drive-In – 27.06.2020: John Wayne Murdoch vs Slack 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AJPW All Japan Pro Wrestling Broadcast 2020 #8 30.6.20: Shotaro Ashino vs. Suwama 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • H20 Subterranean Violence Lucky 777 20.06.20 – Thumbtack Pit And Loose Light Tubes Match – Bam Sullivan vs Kit Osbourne 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • H20 Subterranean Violence Lucky 777 20.06.20Cinderblocks And Gussets Galore Match: Stockade vs Raven Havok 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • AJPW All Japan Pro-Wrestling Relay 2020 – AJPW World Tag Team Title Match: Suwama & Shuji Ishikawa (c) vs Kento Miyahara & Yoshitatsu 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Money in The Bank 2020 – WWE Championship Match: Drew McIntyre (c) vs Seth Rollins 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Money in The Bank 2020 – WWE SmackDown Tag Team Title Fatal Four Way Match: The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) vs John Morrison & The Miz vs The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) vs The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) (w/ Jaxson Ryker) 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AJPW What We Can Do Now 6.4.2020 – Jake Lee, Shuji Ishikawa & Yuma Aoyagi vs. Kento Miyahara, Suwama & Zeus 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Smackdown 17.4.2020 – Money in The Bank Qualification Match: Cesaro vs Daniel Bryan 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 27.4.2020 – Andrade vs Apollo Crews 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • Impact Wrestling Rebellion 28.4.2020 – Full Metal Mayhem Match: Rosemary vs Havok 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • Impact Wrestling Rebellion 28.4.2020 – Four Way Match: Chris Bey vs Rohit Raju vs Suicide vs Trey 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT 29.4.2020 – North American Title Match: Keith Lee (c) vs Damian Priest 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite 29.4.2020 – TNT Title Tournament Semi Final Match: Cody (w/ Brandi Rhodes) vs Darby Allin 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite 29.4.2020 – TNT Title Tournament Semi Final Match: Lance Archer vs Dustin Rhodes (w/ Brandi Rhodes) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AJPW All Japan Pro Wrestling’s Desire To Deliver To The World 30.4.2020 – All Asia Tag Team Title Match: Yankee Two Kenju (Isami Kodaka & Yuko Miyamoto) (c) vs Akira Francesco & Kento Miyahara 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • wXw 16 Carat Gold 2020 07.03.2020 – Bandido vs. Mike Bailey 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Elimination Chamber 2020 8.3.2020 – Daniel Bryan vs. Drew Gulak 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE Elimination Chamber 2020 8.3.2020Elimination Chamber Match for WWE Smackdown Tag Team Championships – Big E & Kofi Kingston vs. Dolph Ziggler & Robert Roode vs. Gran Metalik & Lince Dorado vs. Jey Uso & Jimmy Uso vs. John Morrison & The Miz (c) vs. Otis & Tucker 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • wXw 16 Carat Gold 2020 08.03.2020 – Daisuke Ikeda & Walter vs. Timothy Thatcher & Yuki Ishikawa 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Stardom No People Gate 8.3.20 – Bea Priestley & Jamie Hayter vs. Momo Watanabe & Utami Hayashishita 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • wXw 16 Carat Gold 2020 08.03.2020 – Bandido, Jeff Cobb & Julian Pace vs. Black Taurus, Hektor & Puma King 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • wXw 16 Carat Gold 2020 08.03.2020 – Alexander Wolfe vs. Avalanche vs. Ilja Dragunov 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WrestleTalk Showcase No Fans Monday – David Starr vs. Callum Newman 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WrestleTalk Showcase No Fans Monday – Lucas Steele & Nathan Cruz vs Robbie X & Scotty Davis 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WrestleTalk Showcase No Fans Monday – Kyle Fletcher vs Connor Mills 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WrestleTalk Showcase No Fans Monday – Will Ospreay vs Bea Priestley 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • ICW Fight Club #145 – Daz Black vs Craig Anthony 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • ICW Fight Club #146 – Adam Maxted vs Liam Thomson 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • DDT Judgement 2020 – Konosuke Takeshita vs. Masato Tanaka 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • CZW Saturday Night Special 21.3.20CZW World Heavyweight Title Three Way Match – Joe Gacy (c) vs Jimmy Lloyd & Jordan Oliver 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AJPW Dream Power Series 2020 23.3.20 –Triple Crown Match: Kento Miyahara vs. Suwama 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • WWE NXT UK#85 26.3.20 – NXT Cruiserweight Championship Match Jordan Devlin (c) vs. Travis Banks 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NOAH Pro Wrestling Noah 20th Anniversary NOAH The Chronicle Vol. 2 29.3.20 – Go Shiozaki vs. Kazuyuki Fujita 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NOAH Pro Wrestling Noah 20th Anniversary NOAH The Chronicle Vol. 2 29.3.20 – Daisuke Harada vs. Yoshinari Ogawa 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • The 9TH Annual SquareGo! ICW Zero G Championship – Liam Thomson vs Leyton Buzzard (c) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • The 9TH Annual SquareGo! ICW Tag Team Championship Glasgow Streetfight – The Fite Network (Lou King Sharp & Krieger) vs The Purge (Stevie James & Krobar) (c) 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • The 9TH Annual SquareGo! ICW World Heavyweight Championship – Noam Dar vs Stevie Boy (c) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW Live Fast, Die Young 2020 – Chris Dickinson vs Yuji Okobayashi 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT Takeover: Portland 16.02.2020 – NXT North American Championship – Keith Lee (c) vs Dominik Dijakovic 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT Takeover: Portland 16.02.2020 Street Fight Match – Dakota Kay vs Tegan Nox 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE NXT Takeover: Portland 16.02.2020 – Finn Balor vs Johnny Gargano 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE NXT Takeover: Portland 16.02.2020NXT Tag Team Championship Matt Riddle & Pete Dunn vs The Undisputed ERA (c) (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite 19.02.2020 – AEW World Tag Team Champioship – Adam Page & Kenny Omega (c) vs Lucha Brothers 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite 19.02.2020 – Steel Cage Match – Cody vs Wardlow 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • GCW Run Rickey Run 15.02.2020 – Matthew Justice vs Matt Tremont 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW Run Rickey Run 15.02.2020 – Death Match – Slack vs Danny Havoc 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • GCW Run Rickey Run 15.02.2020 – Allie Kat vs Mance Warner 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • GCW Run Rickey Run 15.02.2020 – Death Match for the GCW World Championship – Rickey Shane Page (c) vs Nick Cage 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • AEW Dynamite 26.02.2020 – 30 Minute Iron Man Match – Kenny Omega vs Pac 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • AEW Revolution 29.02.2020 – AEW World Tag Team Championship – Kenny Omega & Adam Page (c) vs. The Young Bucks 9.5 out of 10 stars (9,5 / 10)
  • AEW Revolution 29.02.2020 – Pac vs Orange Cassidy 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • AEW Revolution 29.02.2020 – AEW World Championship – Jon Moxley vs Chris Jericho (c) 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite 01.01.2020 – Cody vs Darby Allin 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • ICW Fight Club #141 – First Contender Match for the ICW World Heavyweight Championship: Noam Dar vs Andy Wild 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 14 (Night 1) 04.01.2020 – IWGP Junior Heavyweight Title Match – Hiromu Takahashi vs Will Ospreay (c) 10 out of 10 stars (10 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 14 (Night 1) 04.01.2020 – IWGP Title Match: Champion Kazuchika Okada vs Kota Ibushi 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 14 (Night 2) 05.01.2020 Chris Jericho vs Hiroshi Tanahashi 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW Wrestle Kingdom 14 (Night 2) 05.01.2020IWGP Champion vs. IWGP IC Champion Double Title Match: Tetsuya Naito vs Kazuchika Okada 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • ICW No Holds Barred (Vol. 1): Eric Ryan vs John Wayne Murdoch 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • ICW No Holds Barred (Vol. 1): Dan Maff vs Mance Warner 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT UK Takeover Blackpool II: Tyler Bate vs Jordan Devlin 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • NXT UK Takeover Blackpool II: NXT UK Tag Team Title Ladder Match: Gallus (c) vs Imperium, South Wales Subculture, & The Grizzled Young Veterans 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite Bash at the Beach 15.01.2020 – World Tag Team Title #1 Contendership Four Way Match: Adam Page & Kenny Omega vs Best Friends vs Proun-N-Powerful vs The Young Bucks 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite Bash at the Beach 15.01.2020: Pac vs Darby Allin 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Stardom 9th Anniversary 19.1.20: Mayu Iwatani vs Momo Watanabe 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • PROGRESS Chapter 101: Dalmatians 19.1.20 – Cara Noir vs. Ilja Dragunov vs. Kyle Fletcher vs. Paul Robinson 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AJPW New Year Wars 2020 19.1.20: Ayato Yoshida vs. Naoya Nomura 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2020 20.1.20: Caristico vs. El Barbaro Cavernario 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2020 20.1.20: Angel de Oro, Niebla Roja & Titan vs. El Cuatrero, Forastero & Sanson 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite #16 22.1.20: Adam Page & Kenny Omega vs. Frankie Kazarian & Scorpio Sky 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dynamite #16 22.1.20: Jon Moxley vs. PAC 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT #388 22.1.20: Fabian Aichner & Marcel Barthel vs. Matt Riddle & Pete Dunne 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT #388 22.1.20: Keith Lee vs. Roderick Strong 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • AJPW New Year Wars 2020 – Tag 2 03.01.2020Triple Crown Title MatchKento Miyahara vs Jake Lee 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • ICW Fight Club #142 – 24th January 2020 – Death Match – Krobar vs Lou King Sharp 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • Micro Wrestling – Heavy Metal Mario vs Jamaican Joe 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite #10 – 04.12.2019 – Six Men Tag Team Match: Dustin Rhodes & The Young Bucks vs. Santana, Ortiz, & Sammy Guevara 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT 11.12.2019 – NXT Cruiserwheight Championship: Lio Rush (c) vs Angel Garza 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • GCW Long Live GCW 08.12.2019: Shane Mercer vs Logan Stunt 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE TLC 15.12.2019: Aleister Black vs Buddy Murphy 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW Fight Club #140 27.12.2019 – Open Challenge for the Zero-G Championship: Liam Thomson (c) vs Leyton Buzzard 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW Fear & Loathing XII – Lumberjack Match: Ravie Davie vs Grado 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • ICW Fear & Loathing XII – ICW Worldheavy Weight Championship: Stevie Boy (c) vs Joe Coffey 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW Fear & Loathing XII – Kings of Insanity for the ICW Tag Team Championship: Kings of Catch (c) vs The Purge 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW World Title Match: Chris Jericho def. Cody 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • AEW – Unsanctioned Match – Jon Moxley def. Kenny Omega 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW Slime Language: Blake Christian vs Alex Zayne vs Arez vs Eli Everfly vs Jimmy lloyd vs Jordan Oliver 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • GCW Slime Language: Mance Warner vs Matthew Justice 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • GCW Slime Language: Bey vs Tony Deppen 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite 20.11.2019: Jon Moxley vs Darby Allin 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite 20.11.2019: Fenix vs Nick Jackson 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NXT 20.11.2019: The Undisputed Era vs. The Revival 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT Takeover: Wargames III: Eight Women Tag Team War Games Match: Candice LaRae, Dakota Kai, Rhea Ripley e Tegan Nox vs Bianca Belair, Io Shirai, Kay Lee Ray e Shayna Baszler 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • NXT Takeover: Wargames III: Eight Men Tag Team War Games Match: Dominik Dijakovic, Keith Lee, Kevins Owens e Tommaso Ciampa vs The Undisputed Era (Adam Cole, Bobby Fish, Kyle O’Reilly e Roderick Strong) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • PROGRESS Chapter 98: May I Play Devil’s Advocate For A Minute?: Danny Burch & Oney Lorcan vs. Jordan Devlin & Scotty Davis 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • WWE Survivor Series 2019: Shinsuke Nakamura vs Roderick Strong vs AJ Styles 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Survivor Series 2019: NXT Championship: Adam Cole (c) vs Pete Dunne 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 25.11.2019: United States Championship Match: AJ Styles (c) vs Rey Mysterio 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AEW Dark 26.11.2019: AAA Mega Championship Match: Kenny Omega (c) vs Jack Evans 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite 27.11.2019: Kenny Omega vs PAC 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NXT 27.11.19: NXT Tag Team Championship Match: The Undisputed Era (Roderick Strong & Kyle O’Reilly) (c) vs Dominik Dijakovic & Keith Lee 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT 27.11.19: NXT Cruiserweight Championship Match: Lio Rush (c) vs Akira Tozawa 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • CZW Night of Infamy – Ultraviolent Rules Match: Matt Tremont vs Anthony Gangone 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • GCW Chopper City In The Ghetto 27.11.2019: Dan Maff vs KTB 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • NXT 2.10.19 WWE NXT Title Match: Adam Cole (c) vs Matt Riddle 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT 2.10.19 WWE NXT Women’s Title Match: Shayna Baszler (c) vs Candice LeRae 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • NXT 2.10.19 WWE NXT Tag Team Title Match: The Undisputed ERA (Bobby Fish & Kyle O’Reilly) (c) vs The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • ICW – Fight Club #138 – Stevie Boy vs Andy Wild 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT 9.10.19 WWE NXT Cruiserweight Title Match: Drew Gulak (c) vs Lio Rush 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT 9.10.19 Non Title Match: Walter vs Kushida 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • NXT 9.10.19 Non Title Match: Isaiah Scott vs. Roderick Strong 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite #2 9.10.19: Isiah Kassidy & Marq Quen vs. Matt Jackson & Nick Jackson 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • GCW No Sleep: Six Way Scramble Match: Jimmy Lloyd vs. Blake Christian vs. John Silver vs. Jordan Oliver vs. KTB vs. Shane Mercer 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AAA Heroes Inmortales XIII 19.10.19: Kenny Omega vs. Rey Fenix 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2019 20.10.19: Ace Austin vs. Ace Romero vs. Daga vs. Jake Crist vs. Tessa Blanchard 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2019 20.10.19: No Dq Match: Brian Cage vs. Sami Callihan 8.3 out of 10 stars (8,3 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2019 20.10.19: Impact Tag Team Championships 3-Way Match: Ethan Page & Josh Alexander (c) vs. Rhino & Rob Van Dam vs. Rich Swann & Willie Mack 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • Impact Wrestling Bound For Glory 2019 20.10.19: Michael Elgin vs. Naomichi Marufuji 9 out of 10 stars (9 / 10)
  • WWE Monday Night Raw 21.10.19: Drew McIntyre vs. Ricochet 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • AJPW Growin’ Up Vol.22 22.10.19: Fuminori Abe & Koji Iwamoto vs. Hikaru Sato & Hokuto Omori 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite #4 23.10.19: Joey Janela vs. Kenny Omega 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite #4 23.10.19: Isiah Kassidy & Marq Quen vs. Pentagon Jr. & Rey Fenix 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)
  • AEW Dynamite #4 23.10.19: Chuck Taylor & Trent vs. Matt Jackson & Nick Jackson 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)
  • NXT 23.10.19: Dominik Dijakovic vs. Keith Lee vs. Roderick Strong 8 out of 10 stars (8 / 10)
  • GCW Jimmy Lloyd’s Halloween Frightfest: Chris Dickinson vs Jordan Oliver 7.8 out of 10 stars (7,8 / 10)